0

Daftar Nominasi dan Pemenang Piala Maya 2014

'Cahaya dari Timur Beta Maluku' membawa pulang 8 piala dari total 10 nominasi, termasuk Film Terpilih dalam acara penghargaan Piala Maya ke-3. Berikut daftar lengkap pemenangnya.

Ajang Piala Maya ke-3 baru saja selesai diselenggarakan pada 20 Desember kemarin di Museum Nasional, Jakarta Pusat. Seperti biasa, sejumlah film akan bersaing dalam 32 kategori yang terbagi dalam divisi film panjang, film daerah, film pendek, film animasi, film dokumenter, dan penghargaan khusus.

Cahaya dari Timur Beta Maluku tak hanya menjadi Film Terpilih melainkan juga memboyong 8 dari total 10 nominasinya. Film ini membawa pulang diantaranya piala Sutradara Terpilih untuk Angga Dwimas Sasongko, serta Aktor Utama Terpilih untuk Chicco Jerikho.

Di bawahnya menyusul The Raid:  Berandal dengan 4 piala. Sementara 3 Nafas Likas, Soekarno, dan Killers masing-masing memenangkan 2 piala. Tenggelamnya Kapal Van der Wijck yang mendapat 11 nominasi, sayangnya harus pulang dengan tangan hampa.

Berikut daftar lengkap nominasi dan pemenang Piala Maya ke-3. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Film Terpilih

3 Nafas Likas
Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
Soekarno
Cahaya Dari Timur Beta Maluku
The Raid Berandal
Selamat Pagi, Malam
Sebelum Pagi Terulang Kembali
Comic 8


Sutradara Terpilih

Lucky Kuswandi - Selamat Pagi, Malam
Angga Dwimas Sasongko - Cahaya Dari Timur Beta Maluku
Hanung Bramantyo - Soekarno
Lasja F Susatyo - Sebelum Pagi Terulang Kembali
Rako Prijanto - 3 Nafas Likas


Pemeran Utama Pria Terpilih

Vino G Bastian - 3 Nafas Likas
Chicco Jerikho - Cahaya Dari Timur Beta Maluku
Ario Bayu - Soekarno
Alfie Affandi - Hijrah Cinta
Herjunot Ali - Tenggelamnya Kapal Van der Wijck


Pemeran Utama Wanita Terpilih

Dewi Irawan - Tabula Rasa
Atiqah Hasiholan - 3 Nafas Likas
Maudy Koesnaedi - Soekarno
Chelsea Islan - Street Society
Revalina S Temat - Hijrah Cinta


Pemeran Pendukung Pria Terpilih

Reza Rahadian - Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
Arifin Putra - The Raid Berandal
Oka Antara - The Raid Berandal
Yayu Unru - Tabula Rasa
Lukman Sardi - Soekarno


Pemeran Pendukung Wanita Terpilih

Jajang C Noer - 3 Nafas Likas
Tika Bravani - Soekarno
Meriam Bellina - Slank Nggak Ada Matinya
Laura Basuki - Haji Backpacker
Karina Nadila - Aku, Kau & KUA


Pendatang Baru Pria Terpilih

Tanta Ginting - Soekarno
Randy Danistha - Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
Deva Mahenra - Slank Nggak Ada Matinya
Jimmy Kabogau - Tabula Rasa
William Tjokro - The Sun, The Moon, and the Hurricane


Pendatang Baru Wanita Terpilih

Marissa Anita - Selamat Pagi, Malam
Dayu Wijanto - Selamat Pagi, Malam
Safira Um - Cahaya Dari Timur Beta Maluku
Rain Chudori - Rocket Rain
Michelle Zudith - Remember When


Pemain Cilik Terpilih

Fatih Unru - Seputih Cinta Melati
Bebeto Leutually - Cahaya Dari Timur Beta Maluku
Tissa Biani Azzahra - 3 Nafas Likas
Osa Aji Santosa - Sepatu Dahlan
Rizky Black - Sayap Kecil Garuda


Skenario Adaptasi Terpilih

3 Nafas Likas
Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
Soekarno


Skenario Asli Terpilih

Cahaya Dari Timur Beta Maluku
Mari Lari
The Sun, The Moon, and the Hurricane
Selamat Pagi Malam
Tabula Rasa


Penyuntingan Gambar Terpilih

The Raid Berandal
Cahaya Dari Timur Beta Maluku
Soekarno
Selamat Pagi, Malam
Comic 8


Tata Kamera Terpilih

Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
The Raid Berandal
Soekarno
Killers
3 Nafas Likas


Efek Visual Terpilih

3 Nafas Likas
Comic 8
Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
The Raid Berandal
Tak Kemal Maka Tak Sayang


Tata Suara Terpilih

Soekarno
The Raid Berandal
Killers
Comic 8
3 Nafas Likas


Tata Musik Terpilih

Soekarno
Cahaya Dari Timur Beta Maluku
Tabula Rasa
The Raid Berandal
Killers


Tata Artistik Terpilih

3 Nafas Likas
Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
Soekarno
Hijrah Cinta
Tabula Rasa


Tata Rias dan Rambut Terpilih

Killers
Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
The Raid Berandal
Soekarno
3 Nafas Likas


Tata Kostum Terpilih

Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
Street Society
3 Nafas Likas
Soekarno
Haji Backpacker


Lagu Tema Terpilih

"Tinggikan", Glenn Fredly - Cahaya Dari Timur Beta Maluku
"Sumpah & Cinta Matiku", Nidji - Tenggelamnya Kapal Van der Wijck
"Lekas", Tulus - 3 Nafas Likas
"Hati Garuda", Letto - Garuda 19
"Hijrah Cinta", Rossa - Hijrah Cinta


Poster Terpilih

3 Nafas Likas
Sebelum Pagi Terulang Kembali
Rocket Rain
Tabula Rasa
Bajaj Bajuri the Movie


Kritik Film Terpilih

“Ketika Hati dan Budaya Bercampur dalam Rasa” – Elbert Reyner, Tabula Rasa
“Nisbinya Gemerlap Ibukota” – Skolastika Lupitawina, Selamat Pagi, Malam
“Memberi Hidup Luar Biasa Untuk Sosok yang Biasa” – Haris Fadli Pasaribu, 3 Nafas Likas
“Inside the Mind of a Killers ” – Diaksa Adhistra, Killers
“’Makanan’ Sederhana Kaya ‘Rasa’” – M Qodarul Fittron, Tabula Rasa


Aktor Omnibus Terpilih

Tora Sudiro - “Babe Oh Babe” – Princess, Bajak Laut & Alien
Rio Dewanto - “Firasat” – Aku Cinta Kamu
Raza Super Seven - “Babe Oh Babe” – Princess, Bajak Laut & Alien


Aktris Omnibus Terpilih

Acha Septriasa - “Firasat” – Aku Cinta Kamu
Luna Maya - “Babe Oh Babe” – Princess, Bajak Laut & Alien
Eriska Rein - “Cinta Itu Adalah...” – Aku Cinta Kamu


Segmen Omnibus Terpilih

Firasat – Aku Cinta Kamu (Acha Septriasa)
Babe Oh Babe – Princess, Bajak Laut & Alien (Alfani Wiryawan)
Kamu Bully Aku B-Boy – Princess, Bajak Laut & Alien (Rizal Mantovani)


Film Daerah Terpilih

Bombe - Makassar
Hening - Solo
Salisiah Adaik - Padang Panjang


Film Pendek Terpilih

Maryam - Sidi Saleh
Onomastika - Loeloe Hendra
Sepatu Baru - Aditya Ahmad
Seserahan - Jason Iskandar
Gazebo - Senoaji Julius
Horison - Samuel Ruby
Cita - Andi Burhamzah
Pingitan - Orizon Astonia


Film Dokumenter Pendek Terpilih

Komedi Coklat - Chairun Nissa
Penderes dan Pengidep - Achmad Ulfi
Split Mind - Andri Sofyansyah
The Flaneurs #3 - Aryo Danusiri
Akar - Amelia Hapsari


Film Dokumenter Panjang Terpilih

Biji Kopi Indonesia
Jalanan
Ngulon


Film Animasi Terpilih

Aditya & Putri Matahari - Gangsar Waskito
Asia Raya - Anka Atmawijaya
Love Paper - Bambang KM
Joni Boni Puff - Eko Purnomo
Altitude Alto - Aditya Prabaswara
Rocking Chair - Donny Langgeng & Aji
The Gift - Marshellina Monica
Kitchen Knight - Donny Irianto


Piala Iqbal Rais - Penghargaan Khusus Sutradara Muda Film Pendek

Yuleo Rizki - Indie Bung!
Naya Anindhita - Anna & Ballerina
Rukiki Mariana - Thieves
Dira Narayya - Iris
Donny Arien - Si Manggale


Piala Arifin C Noer - Penampilan Singkat nan Berkesan

Roy Marten - Sebelum Pagi Terulang Kembali
Henky Solaiman - Malam Minggu Miko Movie
Laudya Cynthia Bella - Haji Backpacker
Julie Estelle - The Raid Berandal
Lukman Sardi - Negeri Tanpa Telinga
Norman Akyuwen - Cahaya Dari Timur Beta Maluku


Piala EFX – Equator Film Expo (Penghargaan Khusus Film dengan Pencapaian Internasional)

The Raid: Berandal


Koleksi DVD Terpilih

The Raid: Berandal (NAV)


Kineria Top Chart

400 Words (Ismail Basbeth)


Anugerah Kehormatan

Ade Irawan

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top