0

Daftar Lengkap Nominasi VES Awards 2017

'Rogue One: A Star Wars Story' memimpin dalam nominasi Visual Effects Society (VES) Awards ke-15. Berikut daftar lengkap nominasinya.

Visual Effects Society telah mengumumkan nominasi untuk Visual Effects Society (VES) Awards ke-15. Dan sama seperti tahun lalu yang terjadi pada The Force Awakens, Star Wars kembali berjaya, dimana Rogue One: A Star Wars Story dinominasikan di 7 kategori.

Menyusul di bawahnya adalah Doctor Strange dan The Jungle Book yang seri dengan 6 nominasi masing-masing. Sama halnya dengan Kubo and the Two Strings yang menjadi film animasi dengan nominasi terbanyak yaitu 6 nominasi.

Di departemen televisi, Game of Thrones memimpin dengan 11 nominasi; 8 diantaranya diperoleh dari episode "Battle of Bastards".

VES Awards merupakan penghargaan bagi inovasi efek visual daalam film, animasi, televisi, iklan dan video game. Dalam konteks penghargaan perfilman, 6 pemenang dari piala bergengsi VES yaitu Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature dalam 10 tahun terakhir, juga memenangkan kategori Best Visual Effects dalam Oscar.

Pengumuman pemenang akan diselenggarakan pada 7 Februari 2017. Berikut daftar lengkap nominasi Visual Effects Society (VES) Awards ke-15.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature

Doctor Strange - Stephane Ceretti, Susan Pickett, Richard Bluff, Vincent Cirelli, Paul Corbould

Fantastic Beasts and Where to Find Them - Christian Manz, Olly Young, Tim Burke, Pablo Grillo, David Watkins

Miss Peregrine’s Home For Peculiar Children - Frazer Churchill, Hal Couzens, Andrew Lockley, Jelmer Boskma, Hayley Williams

Rogue One: A Star Wars Story - John Knoll, Erin Dusseault, Hal Hickel, Nigel Sumner, Neil Corbould

The Jungle Book - Robert Legato, Joyce Cox, Andrew R. Jones, Adam Valdez, JD Schwalm


Outstanding Supporting Visual Effects in a Photoreal Feature

Allied - Kevin Baillie, Sandra Scott, Brennan Doyle, Viktor Muller, Richard Van Den Bergh

Deepwater Horizon - Craig Hammack, Petra Holtorf-Stratton, Jason Snell, John Galloway, Burt Dalton

Jason Bourne - Charlie Noble, Dan Barrow, Julian Gnass, Huw Evans, Steve Warner

Silence - Pablo Helman, Brian Barlettani, Ivan Busquets, Juan Garcia, Bruce Steinheimer

Sully - MIchael Owens, Tyler Kehl, Mark Curtis, Bryan Litson, Steven Riley


Outstanding Visual Effects in an Animated Feature

Finding Dory - Angus MacLane, Lindsey Collins, John Halstead, Chris J. Chapman

Kubo and the Two Strings - Travis Knight, Arianne Sutner, Steve Emerson, Brad Schiff

Moana - Kyle Odermatt, Nicole P. Hearon, Hank Driskill, Ian Gooding

The Little Prince - Mark Osborne, Jinko Gotoh, Pascal Bertrand, Jamie Caliri

Zootopia - Scott Kersavage, Bradford S. Simonsen, David Goetz, Ernest J. Petti


Outstanding Visual Effects in a Photoreal Episode

Black Mirror; Playtest - Justin Hutchinson-Chatburn, Russell McLean, Grant Walker, Christopher Gray

Game of Thrones; Battle of the Bastards - Joe Bauer, Steve Kullback, Glenn Melenhorst, Matthew Rouleau, Sam Conway

Stranger Things; Demogorgon - Marc Kolbe, Aaron Sims, Olcun Tan

The Expanse; Salvage - Robert Munroe, Clint Green, Kyle Menzies, Tom Turnbull

Westworld; The Bicameral Mind - Jay Worth, Elizabeth Castro, Bobo Skipper, Gustav Ahrén


Outstanding Supporting Visual Effects in a Photoreal Episode

Black Sails; XX - Erik Henry, Terron Pratt, Aladino Debert, Yafei Wu, Paul Stephenson

Penny Dreadful; The Day Tennyson Died - James Cooper, Bill Halliday, Sarah McMurdo, Mai-Ling Lee

Roots; Night One - Simon Hansen, Paul Kalil, Theo le Roux Preist, Wicus Labuschagne, Max Poolman

The Man in the High Castle; Volkshalle - Lawson Deming, Cory Jamieson, Casi Blume, Nick Chamberlain

Vikings; The Last Ship - Dominic Remane, Mike Borrett, Ovidiu Cinazan, Paul Wishart, Paul Byrne


Outstanding Visual Effects in a Real-Time Project

Call of Duty: Infinite Warfare - Brian Horton, Keith Pope, David Johnson, Tobias Stromvall

Dishonored 2; Crack in the Slab - Sebastien Mitton, Guillaume Curt, Damien Laurent, Jean-Luc Monnet

Fantastic Beasts and Where to Find Them; Virtual Reality - Andy Rowans-Robinson, Karen Czukerberg, John Montefusco, Corrina Wilson, Resh Sidhu

Gears of War 4 - Kirk Gibbons, Zoe Curnoe, Aryan Hanbeck, Colin Penty,

Quantum Break - Janne Pulkkinen, Elmeri Raitanen, Matti Hamalainen, Ville Assinen

Uncharted 4 - Bruce Straley, Eben Cook, Iki Ikram


Outstanding Visual Effects in a Commercial

Coke Mini; A Mini Marvel - Vincent Cirelli, Michael Perdew, Brendan Seals, Jared Simeth

For Honor - Maxime Luere, Leon Berelle, Dominique Boidin, Remi Kozyra

John Lewis; Buster the Boxer - Diarmid Harrison-Murray, Hannah Ruddleston, Fabian Frank, William Laban

Titanfall 2; Become One - Dan Akers, Tiffany Webber, Chris Bedrosian

Waitrose; Coming Home , Jonathan Westley, Alex Fitzgerald, Jorge Montiel, Adam Droy


Outstanding Visual Effects in a Special Venue Project

Dream of Anhui - Chris Morley, Lee Hahn, Alex Hessler, Kent Matheson

Pirates of the Caribbean; Battle for the Sunken Treasure - Bill George, Amy Jupiter, Hayden Landis, David Lester

Soarin’ Over the Horizon - Marianne McLean, Bill George, Hayden Landis, Dorne Huebler, Thomas Tait

Skull Island: Reign of Kong - John Gibson, Arish Fyzee, Sachin Shrestha, Anshul Mathuria

Voyage of Time: The IMAX Experience - Dan Glass, Brett Harding, Tom Debenham, Brian Delmonico, Matt Pulliam


Outstanding Animated Performance in a Photoreal Feature

Fantastic Beasts and Where to Find Them; Niffler - Laurent Laban, Gabriel Beauvais-Tremblay, Luc Girard, Romain Rico

Rogue One: A Star Wars Story; Grand Moff Tarkin - Sven Jensen, Jee Young Park, Steve Walton, Cyrus Jam

The Jungle Book; King Louie - Paul Story, Dennis Yoo, Jack Tema, Andrei Coval

The Jungle Book; Shere Khan - Benjamin Jones, Julio Del Rio Hernandez, Jake Harrell, James Hood

Warcraft; Durotan - Sunny Wei, Brian Cantwell, Brian Paik, Jee Young Park


Outstanding Animated Performance in an Animated Featur

Finding Dory; Hank - Jonathan Hoffman, Steven Clay Hunter, Mark Piretti, Audrey Wong

Kubo and the Two Strings; Kubo - Jeff Riley, Ian Whitlock, Adam Lawthers, Jeremy Spake

Kubo and the Two Strings; Monkey - Andy Bailey, Dobrin Yanev, Kim Slate, Jessica Lynn

Moana; The Mighty Maui - Mack Kablan, Nikki Mull, Matthew Schiller, Marc Thyng


Outstanding Animated Performance in an Episode or Real-Time Project

Call of Duty: Infinite Warfare; Omar - Bernardo Antoniazzi, Aaron Beck, Jason Greenberg, Chris Barnes

Fantastic Beasts and Where to Find Them - John Montefusco, Michael Cable, Shayne Ryan, Andy Rowan-Robinson

Game of Thrones; Battle of the Bastards; Drogon - James Kinnings, Michael Holzl, Matt Derksen, Joeseph Hoback

Game of Thrones; Home; Emaciated Dragon - Sebastian Lauer, Jonathan Symmonds, Thomas Kutschera, Anthony Sieben


Outstanding Animated Performance in a Commercial

John Lewis; Buster the Boxer - Tim van Hussen, David Bryan, Chloe Dawe, Maximillian Mallman

Opel Motorsport; Racing Faces; Lion - Jorge Montiel, Jacob Gonzales, Sauce Vilas, Alberto Lara

SSE; Neon House; Baby Pixel - Jorge Montiel, Daniel Kmet, Sauce Vilas, Peter Agg

Waitrose; Coming Home - Jorge Montiel, Nick Smalley, Andreas Graichen, Alberto Lara


Outstanding Created Environment in a Photoreal Feature

Deadpool; Freeway Assault - Seth Hill, Jedediah Smith, Laurent Taillefer, Marc-Antoine Paquin

Doctor Strange; London - Brendan Seals, Raphael A. Pimentel, Andrew Zink, Gregory Ng

Doctor Strange; New York City - Adam Watkins, Martijn van Herk, Tim Belsher, Jon Mitchell

Rogue One: A Star Wars Story; Scarif Complex - Enrico Damm, Kevin George, Olivier Vernay-Kim, Yanick Dusseault


Outstanding Created Environment in an Animated Feature

Finding Dory; Open Ocean Exhibit - Stephen Gustafson, Jack Hattori, Jesse Hollander, Michael Rutter

Kubo and the Two Strings; Hanzo’s Fortress - Phil Brotherton, Nick Mariana, Emily Greene, Joe Strasser

Kubo and the Two Strings; Waves - David Horsley, Eric Wachtman, Daniel Leatherdale, Takashi Kuboto

Moana; Motonui Island - Rob Dressel, Andy Harkness, Brien Hindman, Larry Wu


Outstanding Created Environment in an Episode, Commercial, or Real-Time Project

Black Sails; XXVIII; Maroon Island - Thomas Montminy-Brodeur, Deak Ferrand, Pierre Rousseau, Mathieu Lapierre

Dishonored 2; Clockwork Mansion - Sebastien Mitton, Guillaume Curt, Damien Laurent, Jean-Luc Monnet

Game of Thrones; Battle of the Bastards; Meereen City - Deak Ferrand, Dominic Daigle, François Croteau, Alexandru Banuta

Game of Thrones; The Winds of Winter; Citadel - Edmond Engelbrecht, Tomoka Matsumura, Edwin Holdsworth, Cheri Fojtik

The Man in the High Castle; Volkshalle - Casi Blume, David Andrade, Nick Chamberlain, Lawson Deming


Outstanding Virtual Cinematography in a Photoreal Project

Doctor Strange; New York Mirror Dimension - Landis Fields, Mathew Cowie, Frederic Medioni, Faraz Hameed

Game of Thrones; Battle of the Bastards - Patrick Tiberius Gehlen, Michelle Blok, Christopher Baird, Drew Wood-Davies

Rogue One: A Star Wars Story; Space Battle - John Levin, Euisung Lee, Steve Ellis, Barry Howell

The Jungle Book - Bill Pope, Robert Legato, Gary Roberts, John Brennan


Outstanding Model in a Photoreal or Animated Project

Deepwater Horizon; Deepwater Horizon Rig - Kelvin Lau, Jean Bolte, Kevin Sprout, Kim Vongbunyong

Rogue One: A Star Wars Story; Princess Leia - Paul Giacoppo, Gareth Jensen, Todd Vaziri, James Tooley

Rogue One: A Star Wars Story; Star Destroyer - Jay Machado, Marko Chulev, Akira Orikasa, Steven Knipping

Star Trek Beyond; Enterprise - Daniel Nicholson, Rhys Salcombe, Chris Elmer, Andreas Maaninka


Outstanding Effects Simulations in a Photoreal Feature

Alice Through the Looking Glass; Rust - Klaus Seitschek, Joseph Pepper, Jacob Clark, Cosku Turhan

Doctor Strange; Hong Kong Reverse Destruction - Florian Witzel, Georges Nakhle, Azhul Mohamed, David Kirchner

Rogue One: A Star Wars Story; Jedha Destruction - Miguel Perez Senent, Matt Puchala, Ciaran Moloney, Luca Mignardi

The Jungle Book; Nature Effects - Oliver Winwood, Fabian Nowak, David Schneider, Ludovic Ramisandraina


Outstanding Effects Simulations in an Animated Feature

Finding Dory - Stephen Gustafson, Allen Hemberger, Joshua Jenny, Matthew Kiyoshi Wong

Kubo and the Two Strings; Water - David Horsley, Peter Stuart, Timur Khodzhaev, Terrance Tornberg

Moana - Marc Henry Bryant, David Hutchins, John M. Kosnik, Dale Mayeda

Zootopia - Nicholas Burkard, Moe El-Ali, Claudia Chung Sanii, Thom Wickes


Outstanding Effects Simulations in an Episode, Commercial, or Real-Time Project

Game of Thrones; Battle of the Bastards - Kevin Blom, Sasmit Ranadive, Wanghua Huang, Ben Andersen

Game of Thrones; Battle of the Bastards; Meereen City - Thomas Hullin, Dominik Kirouac, James Dong, Xavier Fourmond

John Lewis; Buster the Boxer - Diarmid Harrison-Murray, Tushar Kewlani, Radu Ciubotariu, Ben Thomas

Sky; Q - Michael Hunault, Gareth Bell, Paul Donnellan, Joshua Curtis


Outstanding Compositing in a Photoreal Feature

Doctor Strange; New York City - Matthew Lane, Jose Fernandez, Ziad Shureih, Amy Shepard

Independence Day: Resurgence; Under The Mothership - Mathew Giampa, Adrian Sutherland, Daniel Lee, Ed Wilkie

The Jungle Book - Christoph Salzmann, Masaki Mitchell, Matthew Adams, Max Stummer

X-Men: Apocalypse; Quicksilver Rescue - Jess Burnheim, Alana Newell, Andy Peel, Matthew Shaw


Outstanding Compositing in a Photoreal Episode

Black Sails; XX; Sailing Ships - Michael Melchiorre, Kevin Bouchez, Heather Hoyland, John Brennick

Game of Thrones; Battle of the Bastards; Meereen City- Thomas Montminy-Brodeur, Patrick David, Michael Crane, Joe Salazar

Game of Thrones; Battle of the Bastards; Retaking Winterfell - Dominic Hellier, Morgan Jones, Thijs Noij, Caleb Thompson

Game of Thrones; The Door; Land of Always Winter - Eduardo Díaz, Aníbal Del Busto, Angel Rico, Sonsoles López-Aranguren


Outstanding Compositing in a Photoreal Commercial

Canal; Kitchen - Dominique Boidin, Leon Berelle, Maxime Luere, Remi Kozyra

John Lewis; Buster the Boxer - Tom Harding, Alex Snookes, David Filipe, Andreas Feix

Kenzo; Kenzo World - Evan Langley, Benjamin Nowak, Rob Fitzsimmons, Phylicia Feldman

LG; World of Play - Jay Bandlish, Udesh Chetty, Carl Norton

Waitrose; Coming Home - Jonathan Westley, Gary Driver, Milo Paterson, Nina Mosand


Outstanding Visual Effects in a Student Project

Breaking Point - Johannes Franz, Nicole Rothermel, Thomas Sali, Alexander Richter

Elemental - Adrian Meyer, Lena-Carolin Lohfink, Denis Krez, David Bellenbaum

Garden Party - Victor Caire, Gabriel Grapperon, Théophile Dufresne, Lucas Navarro

Shine - Mareike Keller, Dennis Mueller, Meike Mueller

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

BAGIKAN

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top