0

Daftar Nominasi dan Pemenang ACE Eddie Awards 2018

Editor 'Dunkirk', 'I, Tonya', dan 'Coco' menjadi pemenang dalam ACE Eddie Awards ke-68. Berikut daftar lengkap pemenang.

American Cinema Editors (ACE) telah mengumumkan pemenang untuk ACE Eddie Awards ke-68 kemarin (26/1) di Beverly Hilton Hotel, California. Total ada 11 kategori yang terbagi untuk film, televisi, dan dokumenter.

Dunkirk memenangkan kategori Dramatic, mengalahkan Blade Runner 2049, Molly's Game, The Post, dan The Shape of Water. Yang lumayan mengejutkan adalah I, Tonya yang berhasil menumbangkan Baby Driver, Get Out, Lady Bird, dan Three Billboards Outside Ebbing Missouri di kategori Comedy or Musical.

Sementara itu, Coco milik menjadi animasi dengan editing terbaik.

Diselenggarakan oleh asosiasi editor Amerika, Eddie Awards dianugerahkan kepada editor terbaik dalam film dan televisi. Penghargaan ini biasanya merupakan barometer yang lumayan akurat untuk memprediksi kategori Best Film Editing Oscar. Selama 13 tahun terakhir, sembilan pemenang Eddie di kategori drama juga memenangkan kategori editing di Oscar.

Departemen televisi diantaranya dimenangkan oleh Black-ish, Curb Your Enthusiasm, Fargo, The Handmaid's Tale, dan Genius.

Berikut daftar lengkap nominasi ACE Eddie Awards ke-68. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Film

Best Edited Feature Film – Dramatic

Joe Walker – Blade Runner 2049
Lee Smith – Dunkirk
Alan Baumgarten, Josh Schaeffer, Elliot Graham – Molly's Game
Michael Kahn and Sarah Broshar – The Post
Sidney Wolinsky – The Shape of Water


Best Edited Feature Film – Comedy or Musical

Jonathan Amos, Paul Machliss – Baby Driver
Gregory Plotkin – Get Out
Tatiana S. Riegel – I, Tonya
Nick Houy – Lady Bird
Jon Gregory – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


Best Edited Animated Feature Film

Steve Bloom – Coco
Claire Dodgson – Despicable Me 3
David Burrows, Matt Villa, John Venzon – The Lego Batman Movie


Best Edited Documentary Feature

Aaron I. Butler – Cries from Syria
Joe Beshenkovsky, Will Znidaric, Brett Morgen – Jane
Ann Collins – Joan Didion: The Center Will Not Hold
T. J. Martin, Scott Stevenson and Daniel Lindsay – LA 92


Television

Best Edited Comedy Series for Commercial Television

John Peter Bernardo, Jamie Pedroza – Black-ish: "Lemons"
Kabir Akhtar, Kyla Plewes – Crazy Ex-Girlfriend: "Josh's Ex-Girlfriend Wants Revenge"
Heather Capps, Ali Greer, Jordan Kim – Portlandia: "Amore" Peter Beyt – Will & Grace: "Grandpa Jack"


Best Edited Comedy Series for Non-Commercial Television

Steven Rasch – Curb Your Enthusiasm: "Fatwa!"
Jonathan Corn – Curb Your Enthusiasm: "The Shucker"
William Turro – GLOW: "Pilot"
Roger Nygard, Gennady Fridman – Veep: "Chicklet"


Best Edited Drama Series for Commercial Television

Skip Macdonald – Better Call Saul: "Chicanery"
Kelley Dixon, Skip Macdonald – Better Call Saul: "Witness"
Henk Van Eeghen – Fargo: "Aporia"
Andrew Seklir – Fargo: "Who Rules the Land of Denial?"


Best Edited Drama Series for Non-Commercial Television

David Berman – Big Little Lies: "You Get What You Need"
Tim Porter – Game of Thrones: "Beyond the Wall"
Julian Clarke, Wendy Hallam Martin – The Handmaid's Tale: "Offred"
Kevin D. Ross – Stranger Things: "Chapter Nine: The Gate"


Best Edited Mini-Series or Motion Picture for Television

Adam Penn, Ken Ramos – Feud: Bette and Joan: "Pilot"
James D. Wilcox – Genius: "Einstein: Chapter One"
Ron Patane – The Wizard of Lies


Best Edited Documentary for Television

Lasse Järvi, Doug Pray РThe Defiant Ones: "Part 1"
Will Znidaric – Five Came Back: "The Price of Victory"
Inbal Lessner – The Nineties: "Can We All Get Along?"
Ben Sozanski, Geeta Gandbhir, Andy Grieve – Rolling Stone: Stories from the Edge: "01"


Best Edited Non-Scripted Series

Rob Butler, Ben Bulatao – Deadliest Catch: "Lost at Sea"
Reggie Spangler, Ben Simoff, Kevin Hibbard, Vince Oresman – Leah Remini: Scientology and the Aftermath: "The Perfect Scientology Family"
Tim Clancy, Cameron Dennis, John Chimples, Denny Thomas – VICE News Tonight: "Charlottesville: Race & Terror"


ACE Golden Eddie Honoree

Vince Gilligan


Career Achievement Honorees

Mark Goldblatt
Leon Ortiz-Gil

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top