0

Daftar Nominasi ASC Awards 2018

Sinematografer 'Blade Runner 2049', 'Dunkirk', dan 'Mudbound' menjadi nominee dalam ASC Awards ke-32. Berikut daftar lengkap nominasinya.

American Society of Cinematographers baru saja mengumumkan nominasi untuk ASC Awards ke-32. Seperti biasa, penghargaan ini menjadi barometer untuk kategori sinematografi terbaik Oscar.

Para sinematografer yang menjadi nominee adalah Roger Deakins untuk Blade Runner 2049, Bruno Delbonnel untuk Darkest Hour, Hoyte van Hoytema untuk Dunkirk, Dan Lausten untuk The Shape of Water, dan Rachel Morrison untuk Mudbound. Yang terakhir menarik untuk dicermati karena ini adalah kali pertama seorang sinematografer wanita menjadi nominee ASC.

Bagi Deakins yang sejauh ini sudah memenangkan 3 piala ASC, nominasi ini adalah langkah pastinya untuk berlaga di ketagori sinematografi Oscar, sebuah pertarungan yang sudah diikutinya selama 13 kali tapi selalu gagal menang.

Sebagai informasi, track record ASC tak begitu sejalan dengan Oscar. Selama 31 tahun penyelenggaraannya, hanya 13 pemenang ASC yang memenangkan kategori sinematografi di Oscar. Tahun lalu, ASC memenangkan Greg Fraser untuk Lion, sementara Oscar memilih Linus Sandgren untuk La La Land.

Di departemen televisi, Game of Thrones dan 12 Monkeys memimpin dengan masing-masing 2 nominasi.

Berikut daftar lengkap nominasi ASC Awards ke-32. Pemenang akan diumumkan pada 17 Februari.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Theatrical Release

Roger Deakins, ASC, BSC - Blade Runner 2049
Bruno Delbonnel, ASC, AFC - Darkest Hour
Hoyte van Hoytema, ASC, FSF, NSC - Dunkirk
Dan Laustsen, DFF - The Shape of Water
Rachel Morrison, ASC - Mudbound


Spotlight Award

Máté Herbai, HSC - On Body and Soul
Mikhail Krichman, RGC - Loveless
Mart Taniel - November


Episode of a Series for Non-Commercial Television

Gonzalo Amat - The Man in the High Castle (“Land O’ Smiles”)
Adriano Goldman, ASC, ABC - The Crown (“Smoke and Mirrors”)
Robert McLachlan, ASC, CSC - Game of Thrones (“The Spoils of War”)
Gregory Middleton, ASC, CSC - Game of Thrones (“Dragonstone”)
Alasdair Walker - Outlander (“The Battle Joined”)


Episode of a Series for Commercial Television

Dana Gonzales, ASC - Legion (“Chapter 1”)
David Greene, ASC, CSC - 12 Monkeys (“Mother”)
Kurt Jones - The Originals (“Bag of Cobras”)
Boris Mojsovski, CSC - 12 Monkeys (“Thief”)
Crescenzo Notarile, ASC - Gotham (“The Executioner”)


Motion Picture, Miniseries, or Pilot Made for Television

Pepe Avila del Pino - The Deuce (Pilot)
Serge Desrosiers, CSC - Sometimes the Good Kill
Mathias Herndl, AAC - Genius (“Chapter 1”)
Shelly Johnson, ASC - Training Day (Pilot – “Apocalypse Now”)
Christopher Probst, ASC - Mindhunter (Pilot)

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top