0

Daftar Nominasi dan Pemenang Critics' Choice Awards 2018

'The Shape of Water' membawa pulang piala Best Picture dan Best Director dalam Critics' Choice Awards ke-23. Berikut daftar lengkap pemenang.

Broadcast Film Critics Association (BFCA) telah mengumumkan pemenang untuk Critics' Choisce Awards ke-23 kemarin malam (11/1) di Barker Hangar, Santa Monica.

The Shape of Water, yang memperoleh nominasi terbanyak, pulang dengan membawa piala terbanyak pula. Totalnya adalah 4 piala, termasuk dua piala paling bergengsi, Best Picture dan Best Director untuk Guillermo del Toro.

Menyusul di bawahnya, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri dengan 3 piala, yaitu dua kategori akting untuk Frances McDormand dan Sam Rockwell serta 1 piala Best Acting Ensemble. Penggenap pemenang kategori akting adalah Gary Oldman sebagai Best Actor untuk Darkest Hour dan Allison Janney sebagai Best Supporting Actress untuk I, Tonya.

Seperti biasa, Critics' Choice Awards punya kategori genre. Wonder Woman menjadi Best Action Movie, Get Out menjadi Best Sci-fi/Horror Movie, dan The Big Sick menjadi Best Comedy.

Meskipun anggotanya adalah kritikus yang notabene tak tergabung ke dalam guild industri (apalagi Academy), tapi tebakan BFCA lumayan tokcer. 8 pemenang Best Picture mereka berhasil pula menjadi Best Picture Oscar.

Berikut daftar lengkap pemenang Critics' Choice Awards ke-23. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Best Picture

The Big Sick
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
The Florida Project
Get Out
Lady Bird
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


Best Director

Greta Gerwig – Lady Bird
Luca Guadagnino – Call Me by Your Name
Martin McDonagh – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Christopher Nolan – Dunkirk
Jordan Peele – Get Out
Steven Spielberg – The Post
Guillermo del Toro – The Shape of Water


Best Actor

Timothée Chalamet – Call Me by Your Name sebagai Elio Perlman
Daniel Day-Lewis – Phantom Thread sebagai Reynolds Woodcock
James Franco – The Disaster Artist sebagai Tommy Wiseau
Jake Gyllenhaal – Stronger sebagai Jeff Bauman
Tom Hanks – The Post sebagai Ben Bradlee
Daniel Kaluuya – Get Out sebagai Chris Washington
Gary Oldman – Darkest Hour sebagai Winston Churchill


Best Actress

Jessica Chastain – Molly's Game sebagai Molly Bloom
Sally Hawkins – The Shape of Water sebagai Elisa Esposito
Frances McDormand – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri sebagai Mildred Hayes
Margot Robbie – I, Tonya sebagai Tonya Harding
Saoirse Ronan – Lady Bird sebagai Christine "Lady Bird" McPherson
Meryl Streep – The Post sebagai Kay Graham


Best Supporting Actor

Willem Dafoe – The Florida Project sebagai Bobby
Armie Hammer – Call Me by Your Name sebagai Oliver
Richard Jenkins – The Shape of Water sebagai Giles
Sam Rockwell – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri sebagai Officer Jason Dixon
Patrick Stewart – Logan sebagai Charles Xavier / Professor X
Michael Stuhlbarg – Call Me by Your Name sebagai Samuel Perlman


Best Supporting Actress

Mary J. Blige – Mudbound sebagai Florence Jackson
Hong Chau – Downsizing sebagai Ngoc Lan Tran
Tiffany Haddish – Girls Trip sebagai Dina
Holly Hunter – The Big Sick sebagai Beth Gardner
Allison Janney – I, Tonya sebagai LaVona Golden
Laurie Metcalf – Lady Bird sebagai Marion McPherson
Octavia Spencer – The Shape of Water sebagai Zelda Fuller


Best Young Actor/Actress

Mckenna Grace – Gifted sebagai Mary Adler
Dafne Keen – Logan sebagai Laura Kinney / X-23
Brooklynn Prince – The Florida Project sebagai Moonee
Millicent Simmonds – Wonderstruck sebagai Rose
Jacob Tremblay – Wonder sebagai August "Auggie" Pullman


Best Acting Ensemble

Dunkirk
Lady Bird
Mudbound
The Post
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


Best Original Screenplay

Guillermo del Toro & Vanessa Taylor – The Shape of Water
Greta Gerwig – Lady Bird
Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani – The Big Sick
Liz Hannah, Josh Singer – The Post
Martin McDonagh – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Jordan Peele – Get Out


Best Adapted Screenplay

James Ivory – Call Me by Your Name
Scott Neustadter & Michael H. Weber – The Disaster Artist
Dee Rees, Virgil Williams – Mudbound
Aaron Sorkin – Molly's Game
Jack Thorne,, Steve Conrad,, Stephen Chbosky – Wonder


Best Cinematography

Roger Deakins – Blade Runner 2049
Dan Laustsen – The Shape of Water
Rachel Morrison – Mudbound
Sayombhu Mukdeeprom – Call Me by Your Name
Hoyte van Hoytema – Dunkirk


Best Production Design

Paul Denham Austerberry, Shane Vieau,, Jeff Melvin – The Shape of Water
Jim Clay, Rebecca Alleway – Murder on the Orient Express
Nathan Crowley, Gary Fettis – Dunkirk
Dennis Gassner, Alessandra Querzola – Blade Runner 2049
Sarah Greenwood, Katie Spencer – Beauty and the Beast
Mark Tildesley, Véronique Melery – Phantom Thread


Best Editing

Paul Machliss, Jonathan Amos – Baby Driver
Lee Smith – Dunkirk
Michael Kahn, Sarah Broshar – The Post
Joe Walker – Blade Runner 2049
Sidney Wolinsky – The Shape of Water


Best Costume Design

Renée April – Blade Runner 2049
Mark Bridges – Phantom Thread
Jacqueline Durran – Beauty and the Beast
Lindy Hemming – Wonder Woman
Luis Sequeira – The Shape of Water


Best Hair and Makeup

Beauty and the Beast
Darkest Hour
I, Tonya
The Shape of Water
Wonder


Best Visual Effects

Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Thor: Ragnarok
War for the Planet of the Apes
Wonder Woman


Best Animated Feature

The Breadwinner
Coco
Despicable Me 3
The Lego Batman Movie
Loving Vincent


Best Action Movie

Baby Driver
Logan
Thor: Ragnarok
War for the Planet of the Apes
Wonder Woman


Best Sci-Fi/Horror Movie

Blade Runner 2049
Get Out
It
The Shape of Water


Best Comedy

The Big Sick
The Disaster Artist
Girls Trip
I, Tonya
Lady Bird


Best Actor in a Comedy

Steve Carell – Battle of the Sexes sebagai Bobby Riggs
James Franco – The Disaster Artist sebagai Tommy Wiseau
Chris Hemsworth – Thor: Ragnarok sebagai Thor
Kumail Nanjiani – The Big Sick sebagai Kumail Nanjiani
Adam Sandler – The Meyerowitz Stories sebagai Danny Meyerowitz


Best Actress in a Comedy

Tiffany Haddish – Girls Trip sebagai Dina
Zoe Kazan – The Big Sick sebagai Emily Gardner
Margot Robbie – I, Tonya sebagai Tonya Harding
Saoirse Ronan – Lady Bird sebagai Christine "Lady Bird" McPherson
Emma Stone – Battle of the Sexes sebagai Billie Jean King


Best Score

Alexandre Desplat – The Shape of Water
Jonny Greenwood – Phantom Thread
Dario Marianelli – Darkest Hour
Benjamin Wallfisch, Hans Zimmer – Blade Runner 2049
John Williams – The Post
Hans Zimmer – Dunkirk


Best Song

"Evermore" – Beauty and  the Beast
"Mystery of Love" – Call Me by Your Name
"Remember Me" – Coco
"Stand Up For Something" – Marshall
"This Is Me" – The Greatest Showman


Best Foreign Language Film

BPM (Beats per Minute) – France
A Fantastic Woman – Chile
First They Killed My Father – Cambodia
In the Fade – Germany
The Square – Sweden
Thelma – Norway


#SeeHer Award

Gal Gadot


Film dengan Nominasi Jamak
14 - The Shape of Water
8 - Call Me by Your Name, Dunkirk, Lady Bird, The Post
7 - Blade Runner 2049
6 - The Big Sick, Three Billboards Outside Ebbing Missouri
5 - Get Out, I Tonya
4 - Beauty and the Beast, Darkest Hour, The Disaster Artist, Mudbound, Phantom Thread
3 - The Florida Project, Girls Trip, Logan, Thor: Ragnarok, Wonder, Wonder Woman
2 - Baby Driver, Battle of the Sexes, Coco, Molly's Game, War for the Planet of the Apes


Film dengan Kemenangan Jamak
4 - The Shape of Water
3 - Three Billboards Outside Ebbing Missouri
2 - Coco, Darkest Hour, Get Out, I, Tonya


■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top