0

Daftar Nominasi dan Pemenang DGA Awards 2018

Lewat 'The Shape of Water', Guillermo del Toro menjadi pemenang Directors Guild of America (DGA) Awards ke-70. Berikut daftar lengkap pemenang.

Directors Guild of America (DGA) telah mengumumkan pemenang untuk DGA Awards ke-70 kemarin (3/2) di Beverly Hilton, California..

Guillermo del Toro dengan The Shape of Water berhasil menjadi pemenang piala tertinggi DGA setelah mengalahkan Greta Gerwig dengan Lady Bird, Martin McDonagh dengan Three Billboards Outside Ebbing Missouri, Jordan Peele dengan Get Out dan Christopher Nolan dengan Dunkirk.

Ini merupakan piala DGA pertama bagi del Toro. Menyusul kemenangannya di PGA tempo hari, del Toro dan filmnya sekarang menjadi yang terdepan dalam awards season tahun ini.

Untuk urusan menebak sutradara terbaik Oscar, DGA cukup tokcer. Sejak dilangsungkan dari tahun 1950, hanya 7 saja pemenang DGA Awards yang tak berjaya di Oscar.

Meski demikian, Jordan Peele tak pulang dengan tangan kosong karena ia berhasil membawa pulang piala sutradara debutan, First-Time Feature Film Director.

Sementara itu, piala di departemen televisi dimenangkan oleh sutradara Big Little Lies, The Handmaid's Tale, dan Veep di masing-masing kategorinya.

Berikut daftar lengkap pemenang DGA Awards ke-70. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Film

Feature Film

Guillermo del Toro – The Shape of Water
Greta Gerwig – Lady Bird
Martin McDonagh – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Christopher Nolan – Dunkirk
Jordan Peele – Get Out


Documentaries

Ken Burns, Lynn Novick – The Vietnam War
Bryan Fogel – Icarus
Matthew Heineman – City of Ghosts
Steve James – Abacus: Small Enough to Jail
Errol Morris – Wormwood


First-Time Feature Film

Geremy Jasper – Patti Cake$
William Oldroyd – Lady Macbeth
Jordan Peele – Get Out
Taylor Sheridan – Wind River
Aaron Sorkin – Molly's Game


Television

Drama Series

The Duffer Brothers – Stranger Things untuk "Chapter Nine: The Gate"
Reed Morano – The Handmaid's Tale untuk "Offred"
Jeremy Podeswa – Game of Thrones untuk "The Dragon and the Wolf"
Matt Shakman – Game of Thrones untuk "The Spoils of War"
Alan Taylor – Game of Thrones untuk "Beyond the Wall"

Comedy Series

Aziz Ansari – Master of None untuk "The Thief"
Mike Judge – Silicon Valley untuk "Server Error"
Melina Matsoukas – Master of None untuk "Thanksgiving"
Beth McCarthy-Miller – Veep untuk "Chicklet"
Amy Sherman-Palladino – The Marvelous Mrs. Maisel untuk "Pilot"


Miniseries or TV Film

Scott Frank – Godless 
Barry Levinson – The Wizard of Lies
Kyra Sedgwick – Story of a Girl
Jean-Marc Vallée – Big Little Lies
George C. Wolfe – The Immortal Life of Henrietta Lacks


Variety/Talk/News/Sports – Regularly Scheduled

Andre Allen – Full Frontal with Samantha Bee untuk "Episode #2061"
Paul G. Casey – Real Time with Bill Maher untuk "Show #1527"
Jim Hoskinson – The Late Show with Stephen Colbert untuk "Joe Biden/Elton John"
Don Roy King – Saturday Night Live untuk "Host: Jimmy Fallon"
Paul Pennolino – Last Week Tonight with John Oliver untuk "French Elections"


Variety/Talk/News/Sports – Specials

Stan Lathan – Dave Chappelle: The Age of Spin
Linda Mendoza – Kennedy Center Mark Twain Prize Honoring David Letterman
Paul Pennolino – Full Frontal with Samantha Bee Presents Not the White House Correspondents' Dinner
Amy Schumer – Amy Schumer: The Leather Special
Glenn Weiss – 89th Academy Awards


Reality Programs

Hisham Abed – Encore! untuk "Pilot"
John Gonzalez – Live PD untuk "Episode 50"
Brian Smith – MasterChef untuk "Vegas Deluxe & Oyster Schucks"
Adam Vetri – Dare to Live untuk "Chainsmokers"
Kent Weed – Spartan: Ultimate Team Challenge untuk "Season Premiere"


Children's Programs

Niki Caro – Anne with an E untuk "Your Will Shall Decide Your Destiny"
Benjamin Lehmann – The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special
Lily Mariye – Just Add Magic untuk "Just Add Meddling"
Alison McDonald – An American Girl Story: Summer Camp untuk "Friends untuk Life"
Matthew O'Neill, Thalia Sodi – 15: A Quinceañera Story: Zoey


Commercials

Martin de Thurah – StubHub's "Festival" dan "Machines", serta Wealthsimple's "Mad World"
Alma Har'el – P&G's "Love without Bias"
Will Hoffman, Julius Metoyer – KitchenAid's "Anthem"dan Ford's "Go Further"
Miles Jay – Bose's "Alive", serta Squarespace's "Calling JohnMalkovich.com" dan "Who is JohnMalkovich.com?"
Isaiah Seret – Samsung's "Growing Up" dan "I Love You", serta Kohler's "Never Too Composed"

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top