0

Daftar Nominasi dan Pemenang PGA Awards 2018

'The Shape of Water' dan 'The Handmaid's Tale' menjadi pemenang tertinggi dalam Producers Guild of America (PGA) Awards ke-29. Berikut daftar lengkap pemenang.

Producers Guild of America (PGA) telah mengumumkan pemenang untuk PGA Awards ke-29 kemarin malam (20/1) di The Beverly Hilton, California.

The Shape of Water garapan Guillermo del Toro berhasil keluar sebagai pemenang Darryl F. Zanuck Award mengalahkan 10 film lainnya (khusus tahun ini, jumlah nominee ada 11, dari yang biasanya 10, dikarenakan jumlah suara yang seri dari voters). Kemenangannya atas piala tertinggi DGA ini tentu saja semakin memuluskan jalan The Shape of Water untuk menjadi kandidat terdepan sebagai film terbaik Oscar tahun ini.

Terdiri dari sekitar 8.200 anggota, Producers Guild of America menganut sistem pemilihan suara yang sama dengan Academy. Penghargaannya merupakan indikator kuat untuk mengukur pertarungan di Best Picture Oscar. Tahun lalu, La La Land yang memenangkan PGA memang kalah oleh Moonlight di Oscar. Akan tetapi dalam 28 tahun terakhir, 19 pemenang PGA sukses menjadi Best Picture Oscar.

Nyaris tanpa saingan yang berarti, Coco dengan mudah menjadi film animasi terbaik versi PGA. Sementara itu, Jane memenangkan kategori dokumenter.

Para pemenang di departemen televisi antara lain The Handmaid's Tale di kategori serial drama, The Marvelous Mrs. Maisel di kategori komedi episodik, Black Mirror di kategori serial panjang, Leah Remini: Scientology and the Aftermath di kategori televisi non-fiksi, dan Last Week Tonight with John Oliver di kategori live entertainment.

Berikut daftar lengkap nominasi PGA Awards ke-29. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

FILM

Darryl F. Zanuck Award for Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures

The Big Sick – Judd Apatow and Barry Mendel
Call Me by Your Name – Peter Spears, Luca Guadagnino, Emilie Georges, and Marco Morabito
Dunkirk – Emma Thomas and Christopher Nolan
Get Out – Sean McKittrick, Edward H. Hamm Jr., Jason Blum, and Jordan Peele
I, Tonya – Bryan Unkeless, Steven Rogers, Margot Robbie, and Tom Ackerley
Lady Bird – Scott Rudin, Eli Bush, and Evelyn O'Neil
Molly's Game – Mark Gordon, Amy Pascal, and Matt Jackson
The Post – Amy Pascal, Steven Spielberg, and Kristie Macosko Krieger
The Shape of Water – Guillermo del Toro and J. Miles Dale
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri – Graham Broadbent, Pete Czernin, and Martin McDonagh
Wonder Woman – Charles Roven, Richard Suckle, Zack Snyder, and Deborah Snyder


Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures

The Boss Baby – Ramsey Ann Naito
Coco – Darla K. Anderson
Despicable Me 3 – Chris Meledandri and Janet Healy
Ferdinand – Lori Forte and Bruce Anderson
The Lego Batman Movie – Dan Lin, Phil Lord, and Christopher Miller


Outstanding Producer of Documentary Theatrical Motion Pictures

Chasing Coral – Jeff Orlowski and Larissa Rhodes
City of Ghosts – Matthew Heineman
Cries from Syria – Evgeny Afineevsky, Den Tolmor, and Aaron I. Butler
Earth: One Amazing Day – Stephen McDonogh
Jane – Brett Morgen, Bryan Burk, Tony Gerber, James Smith
Joshua: Teenager vs. Superpower – Matthew Torne, Mark Rinehart, Joe Piscatella
The Newspaperman: The Life and Times of Ben Bradlee – Teddy Kunhardt and George Kunhardt


TELEVISION

Norman Felton Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Drama

Big Little Lies (Season 1)
The Crown (Season 2)
Game of Thrones (Season 7)
The Handmaid's Tale (Season 1)
Stranger Things (Season 2)


Danny Thomas Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Comedy

Curb Your Enthusiasm (Season 9)
The Marvelous Mrs. Maisel (Season 1)
Master of None (Season 2)
Silicon Valley (Season 4)
Veep (Season 6)


David L. Wolper Award for Outstanding Producer of Long-Form Television

Black Mirror (Season 4)
Fargo (Season 3)
Feud: Bette and Joan
Sherlock: The Lying Detective
The Wizard of Lies


Outstanding Producer of Non-Fiction Television

30 for 30 (Season 8)
60 Minutes (Season 50)
Anthony Bourdain: Parts Unknown (Seasons 9 & 10)
Leah Remini: Scientology and the Aftermath (Seasons 1 & 2)
Spielberg


Outstanding Producer of Competition Television

The Amazing Race (Season 29)
American Ninja Warrior (Season 9)
Lip Sync Battle (Season 3)
Top Chef (Season 14)
The Voice (Seasons 12 & 13)


Outstanding Producer of Live Entertainment & Talk Television

Full Frontal with Samantha Bee (Season 2)
Jimmy Kimmel Live! (Season 15)
Last Week Tonight with John Oliver (Season 4)
The Late Show with Stephen Colbert (Season 3)
Saturday Night Live (Season 43)


Outstanding Sports Program

All or Nothing: A Season with the Los Angeles Rams (Season 2)
Hard Knocks: Training Camp with the Tampa Bay Buccaneers (Season 12)
Real Sports with Bryant Gumbel (Season 23)
SportsCenter with Scott Van Pelt (Season 3)
VICE World of Sports (Season 2)


Outstanding Children’s Program

Doc McStuffins (Season 4)
Nickelodeon Kids' Choice Awards 2017
School of Rock (Season 3)
Sesame Street (Season 47)
SpongeBob SquarePants (Seasons 10 & 11)


Outstanding Short-Form Program

Better Call Saul's Los Pollos Hermanos Employee Training (AMC)
Carpool Karaoke (CBS)
Humans of New York: The Series (Facebook Watch)
National Endowment for the Arts: United States of Arts (Season 3)
Viceland at the Women's March (VICELAND)


SPESIAL

Milestone Award

Donna Langley


Norman Lear Achievement Award

Ryan Murphy


David O. Selznick Achievement Award

Charles Roven


Stanley Kramer Award

Get Out


Visionary Award

Ava DuVernay

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top