0

Daftar Nominasi dan Pemenang WGA Awards 2018

'Get Out' dan 'Call Me by Your Name' menjadi pemenang utama dalam Writers Guild of America (WGA) Awards ke-70. Berikut daftar lengkap pemenangnya.

Writers Guild of America (WGA) sudah mengumumkan pemenang untuk penghargaan WGA Awards ke-70 kemarin (11/2) di Beverly Hilton Hotel, California.

Get Out membawa pulang piala naskah orisinal terbaik, mengalahkan The Big Sick, Lady Bird, The Shape of Water, dan I Tonya. Sedangkan di kategori naskah adaptasi, Call Me by Your Name mengungguli Molly's Game, The Disaster Artist, Mudbound, dan Logan.

Kemenangan ini membuat Get Out dan Call Me by Your Name menjadi frontrunner dalam Oscar mendatang di kategori masing-masing.

Di departemen televisi, The Handmaid's Tale menjadi pemenang di kategori Drama Series dan Veep di kategori Comedy Series.

Berikut daftar lengkap pemenang WGA Awards ke-70. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

FILM

Best Original Screenplay

The Big Sick (Amazon Studios) – Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani
Get Out (Universal Pictures) – Jordan Peele
I, Tonya (Neon) – Steven Rogers
Lady Bird (A24) – Greta Gerwig
The Shape of Water (Fox Searchlight) – Guillermo del Toro & Vanessa Taylor; cerita oleh Guillermo del Toro


Best Adapted Screenplay

Call Me by Your Name (Sony Pictures Classics) – James Ivory; berdasarkan novel dari AndrĂ© Aciman
The Disaster Artist (A24) – Scott Neustadter & Michael H. Weber; berdasarkan buku dari Greg Sestero & Tom Bissell
Logan (20th Century Fox) – Scott Frank, James Mangold & Michael Green; cerita oleh James Mangold; berdasarkan karakter dari komik X-Men
Molly's Game (STX Entertainment) – Aaron Sorkin; berdasarkan buku dari Molly Bloom
Mudbound (Netflix) – Virgil Williams & Dee Rees; berdasarkan novel dari Hillary Jordan


Best Documentary Screenplay

Betting on Zero (Gunpowder & Sky) – Ted Braun
Jane (National Geographic) – Brett Morgen
No Stone Unturned (Abramorama) – Alex Gibney
Oklahoma City (American Experience) – Barak Goodman


TELEVISION

Drama Series

The Americans (FX) – Peter Ackerman, Tanya Barfield, Joshua Brand, Joel Fields, Stephen Schiff, Joe Weisberg, Tracey Scott Wilson
Better Call Saul (AMC) – Ann Cherkis, Vince Gilligan, Jonathan Glatzer, Peter Gould, Gennifer Hutchison, Heather Marion, Thomas Schnauz, Gordon Smith
Game of Thrones (HBO) – David Benioff, Bryan Cogman, Dave Hill, D. B. Weiss
The Handmaid's Tale (Hulu) – Ilene Chaiken, Nina Fiore, Dorothy Fortenberry, Leila Gerstein, John Herrera, Lynn Maxcy, Bruce Miller, Kira Snyder, Wendy Straker Hauser, Eric Tuchman
Stranger Things (Netflix) – Paul Dichter, Justin Doble, The Duffer Brothers, Jessica Mecklenburg, Jessie Nickson-Lopez, Alison Tatlock


Comedy Series

Curb Your Enthusiasm (HBO) – Larry David, Jon Hayman, Justin Hurwitz, Jeff Schaffer
GLOW (Netflix) – Arabella Anderson, Kristoffer Diaz, Liz Flahive, Tara Herrmann, Nick Jones, Jenji Kohan, Carly Mensch, Emma Rathbone, Sascha Rothchild, Rachel Shukert
Master of None (Netflix) – Aziz Ansari, Andrew Blitz, Zoe Jarman, Cord Jefferson, Sarah Peters, Sarah Schneider, Michael Schur, Leila Strachan, Gene Stupnitsky, Lakshmi Sundaram, Lena Waithe, Jason Woliner, Alan Yang
Silicon Valley (HBO) – Alec Berg, Donick Cary, Adam Countee, Jonathan Dotan, Mike Judge, Carrie Kemper, John Levenstein, Dan Lyons, Carson Mell, Dan O'Keefe, Clay Tarver, Aaron Zelman
Veep (HBO) – Rachel Axler, Sean Gray, Alex Gregory, Peter Huyck, Eric Kenward, Billy Kimball, Steve Koren, David Mandel, Jim Margolis, Lew Morton, Georgia Pritchett, Will Smith, Alexis Wilkinson


New Series

American Vandal (Netflix) – Seth Cohen, Lauren Herstik, Dan Lagana, Kevin McManus, Matthew McManus, Jessica Meyer, Dan Perrault, Amy Pocha, Mike Rosolio, Tony Yacenda
The Deuce (HBO) – Megan Abbott, Marc Henry Johnson, Lisa Lutz, George Pelecanos, Richard Price, Will Ralston, David Simon, Chris Yakaitis
GLOW (Netflix) – Arabella Anderson, Kristoffer Diaz, Liz Flahive, Tara Herrmann, Nick Jones, Jenji Kohan, Carly Mensch, Emma Rathbone, Sascha Rothchild, Rachel Shukert
The Handmaid's Tale (Hulu) – Ilene Chaiken, Nina Fiore, Dorothy Fortenberry, Leila Gerstein, John Herrera, Lynn Maxcy, Bruce Miller, Kira Snyder, Wendy Straker Hauser, Eric Tuchman
Ozark (Netflix) – Whit Anderson, Bill Dubuque, Ryan Farley, Alyson Feltes, Paul Kolsby, David Manson, Chris Mundy, Mark Williams, Ning Zhou, Martin Zimmerman


Long Form - Original 

American Horror Story: Cult (FX) – Brad Falchuk, John J. Gray, Joshua Green, Todd Kubrak, Crystal Liu, Tim Minear, Ryan Murphy, Adam Penn, James Wong
Feud: Bette & Joan (FX) – Jaffe Cohen, Tim Minear, Ryan Murphy, Gina Welch, Michael Zam
Flint (Lifetime) – Barbara Stepansky
Godless (Netflix) – Scott Frank
Manhunt: Unabomber (Discovery Channel) – Jim Clemente, Tony Gittelson, Max Hurwitz, Steven Katz, Nick Schenk, Andrew Sodroski, Nick Towne


Long Form - Adapted

Big Little Lies (HBO) – David E. Kelley, berdasarkan novel dari Liane Moriarty
Fargo (FX) – Monica Beletsky, Bob DeLaurentis, Noah Hawley, Ben Nedivi, Matt Wolpert, berdasarkan film yang disutradarai Joel Coen
The Immortal Life of Henrietta Lacks (HBO) – Peter Landesman, Alexander Woo, George C. Wolfe, berdasarkan buku dari Rebecca Skloot
The Wizard of Lies (HBO) – Sam Levinson, John Burnham Schwartz & Samuel Baum, berdasarkan buku dari Diane B. Henriques dan Truth & Consequences dari Laurie Sandell


Short Form New Media – Adapted

"Chapter 2" – The Walking Dead: Red Machete (amc.com) – Nick Bernardone
"John Hancock" – Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.: Slingshot (abc.go.com) – James C. Oliver & Sharla Oliver
"Justicia" – Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.: Slingshot (abc.go.com) – Mark Leitner
"Starboy" – Zac & Mia (fxnetworks.com) – Allen Clary & Andrew Rothschild, berdasarkan novel dari A.J. Betts


Animation

"Brunchsquatch" – Bob's Burgers (Fox) – Lizzie Molyneux & Wendy Molyneux
"A Father's Watch" – The Simpsons (Fox) – Simon Rich
"Ruthie" – BoJack Horseman (Netflix) – Joanna Calo
"The Serfsons" – The Simpsons (Fox) – Brian Kelley
"Time's Arrow" – BoJack Horseman (Netflix) – Kate Purdy


Episodic Drama

"The Book of Nora" – The Leftovers (HBO) – Tom Perrotta, Damon Lindelof, Tom Spezialy
"Chicanery" – Better Call Saul (AMC) – Gordon Smith
"The Heart Attack is the Best Way" – Good Behavior (TNT) – Chad Hodge
"Homecoming" – The OA (Netflix) – Brit Marling & Zal Batmanglij
"Slip" – Better Call Saul (AMC) – Heather Marion
"The Soviet Decision" – The Americans (FX) – Joe Weisberg & Joel Fields


Episodic Comedy

"The Burglary" – Grace & Frankie (Netflix) – Brendan McCarthy & David Budin
"Intervention" – The Carmichael Show (NBC) – Willie Hunter
"Judge" – Veep (HBO) – Carrie Rosen & Seth Kurland
"Rosario's Quinceanera" – Will & Grace (NBC) – Tracy Poust & Jon Kinnally
"The Verdict" – Trial & Error (NBC) – Jeff Astrof


Comedy/Variety – Talk Series

Conan (TBS) – Matt O’Brien, Jose Arroyo, Daniel Cronin, Andres du Bouchet, Jessie Gaskell, Michael Gordon, Brian Kiley, Laurie Kilmartin, Leah Krinsky, Stephen Kutner, Todd Levin, Levi MacDougall, Conan O’Brien, Paul Richter, Frank Smiley, Mike Sweeney
The Daily Show with Trevor Noah (Comedy Central) – Dan Amira, David Angelo, Steve Bodow, Kashana Cauley, Devin Delliquanti, Zach DiLanzo, Hallie Haglund, David Kibuuka, Matt Koff, Adam Lowitt, Dan McCoy, Trevor Noah, Joe Opio, Zhubin Parang, Owen Parsons, Daniel Radosh, Lauren Sarver-Means, Michelle Wolf
Full Frontal with Samantha Bee (TBS) – Samantha Bee, Ashley Nicole Black, Pat Cassels, Eric Drysdale, Mathan Erhardt, Travon Free, Joe Grossman, Jo Miller, Jason Reich, Melinda Taub
The Jim Jefferies Show (Comedy Central) – Jason Reich, Jim Jefferies, Subhah Agarwal, Kevin Avery, Curtis Cook, Lucas Kavner, Matt Kirshen, Bryan Olsen, Laura Willcox, JJ Whitehead, Scott Y. Zabielski
Jimmy Kimmel Live! (ABC) – Jimmy Kimmel, Tony Barbieri, Jonathan Bines, Joelle Boucai, Gonzalo Cordova, Devin Field, Gary Greenberg, Josh Halloway, Sal Iacono, Eric Immerman, Jesse Joyce, Bess Kalb, Jeff Loveness, Molly McNearney, CeCe Pleasants, Danny Ricker, Joe Strazzullo
Last Week Tonight with John Oliver (HBO) – Tim Carvell, Josh Gondelman, Dan Gurewitch, Geoff Haggerty, Jeff Maurer, John Oliver, Scott Sherman, Will Tracy, Jill Twiss, Juli Weiner, Ben Silva, Seena Vali
Late Night with Seth Meyers (NBC) – Jermaine Affonso, Alex Baze, Bryan Donaldson, Sal Gentile, Matt Goldich, Dina Gusovsky, Jenny Hagel, Allison Hord, Mike Karnell, John Lutz, Seth Meyers, Ian Morgan, Seth Reiss, Amber Ruffin, Mike Scollins, Mike Shoemaker, Ben Warheit
Real Time with Bill Maher (HBO) – Scott Carter, Adam Felber, Matt Gunn, Brian Jacobsmeyer, Jay Jaroch, Chris Kelly, Bill Maher, Billy Martin, Bob Oschack, Danny Vermont


Comedy/Variety - Sketch Series

Nathan For You (Comedy Central) – Leo Allen, Nathan Fielder, Carrie Kemper, Adam Locke-Norton, Eric Notarnicola
Portlandia (IFC) – Fred Armisen, Carrie Brownstein, Karen Kilgariff, Jonathan Krisel, Graham Wagner
The President Show (Comedy Central) – Emily Altman, Anthony Atamanuik, Emmy Blotnick, Neil Casey, Mike Drucker, Noah Garfinkel, John Gemberling, Peter Grosz, Mitra Jouhari, John Knefel, Alison Leiby, Christine Nangle, John Reynolds, Jason Ross, Rae Sanni, Evan Waite
Saturday Night Live (NBC) – Chris Kelly, Sarah Schneider, Bryan Tucker; Writers: James Anderson, Kristen Bartlett, Jeremy Beiler, Neal Brennan, Zack Bornstein, Megan Callahan, Michael Che, Anna Drezen, Fran Gillespie, Sudi Green, Steve Higgins, Colin Jost, Erik Kenward, Rob Klein, Nick Kocher, Michael Koman, Dave McCary, Brian McElhaney, Dennis McNicholas, Drew Michael, Lorne Michaels, Josh Patten, Katie Rich, Pete Schultz, Streeter Seidell, Will Stephen, Kent Sublette, Julio Torres
Weekend Update Summer Edition (NBC) – Megan Callahan, Michael Che, Mikey Day, Steve Higgins, Colin Jost, Dennis McNicholas, Josh Patten, Katie Rich, Pete Schultz, Streeter Seidell, Kent Sublette, Brian Tucker


Comedy/Variety (Music, Awards, Tributes) – Specials

39th Kennedy Center Honors (CBS) – Dave Boone
89th Academy Awards (ABC) – Billy Kimball, Jon Macks; Special Material Written by Jack Allison, Tony Barbieri, Jonathan Bines, Joelle Boucai, Gonzalo Cordova, Gary Greenberg, Josh Halloway, Sal Iacono, Eric Immerman, Bess Kalb, Jimmy Kimmel, Jeff Loveness, Molly McNearney, Danny Ricker, Joe Strazzullo
AFI Life Achievement Award: A Tribute to Diane Keaton (TNT) – Bob Gazzale & Jon Macks
Michael Bolton's Big, Sexy Valentine's Day Special (Netflix) – Scott Aukerman, Dave Ferguson, Mike Hanford, Tim Kalpakis, Joe Saunders, Akiva Schaffer; Additional Material Written by Zach Kanin, Claudia O'Doherty, Tim Robinson
Nathan For You: A Celebration (Comedy Central) – Leo Allen, Nathan Fielder, Carrie Kemper, Michael Koman, Adam Locke-Norton, Eric Notarnicola


Quiz & Audience Participation

Hollywood Game Night (NBC) – Head Writer: Grant Taylor; Writers: Michael Agbabian, Alex Chauvin, Ann Slichter & Dwight D. Smith
Jeopardy! (ABC) – Matthew Caruso, John Duarte, Harry Friedman, Mark Gaberman, Deborah Griffin, Michele Loud, Robert McClenaghan, Jim Rhine, Steve D. Tamerius, Billy Wisse


Daytime Drama

Days of Our Lives (NBC) – Ron Carlivati, Sheri Anderson, Lorraine Broderick, David Cherrill, Lisa Connor, Carolyn Culliton, Richard Culliton, Rick Draughon, Cydney Kelley, David Kreizman, David A. Levinson, Rebecca McCarty, Ryan Quan, Dave Ryan, Elizabeth Snyder, Tyler Topits
General Hospital (ABC) – Head Writers: Shelly Altman, Jean Passanante; Writers: Anna Theresa Cascio, Suzanne Flynn, Charlotte Gibson, Lucky Gold, Kate Hall, Elizabeth Korte, Daniel James O'Connor, Dave Rupel, Katherine Schock, Scott Sickles, Christopher Van Etten, Christopher Whitesell


Children's Script – Episodic & Specials

"American Girl - Ivy & Julie" – American Girl (Amazon) – May Chan
"American Girl - Knowledge is Power" – American Girl (Amazon) – Alison McDonald & Caron Tschampion
"Just Add 1965" – Just Add Magic (Amazon) – Lauren Thompson
"Meet Julia" – Sesame Street (HBO) – Belinda Ward
"The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special" (HBO) – Raye Lankford, Jessica Carleton, Ken Scarborough


News

TV News Script – Regularly Scheduled, Bulletin, or Breaking Report

"White Helmets" – 60 Minutes (CBS News) – Scott Pelley, Nicole Young, Katie Kerbstat
"Obama Wiretap Allegations" – World News Tonight With David Muir (ABC News) – Mark Berman, Barbara Rick, Tom Llamas
"September 29, 2017" – World News Now (ABC News) – Matt Nelko, Jack Sheahan, Debbie Humes, Carla Brittain, Constance Johnson, Lloyd deVries, Craig Morancie


TV News Script – Analysis, Feature, or Commentary

"Chief of Chobani" – 60 Minutes (CBS) – Steve Kroft, Oriana Zill de Granados
"Fighting Famine" – 60 Minutes (CBS) – Scott Pelley, Nicole Young


Digital News

"The Super Predators" (Huffingtonpost.com) – Melissa Jeltsen, Dana Liebelson
"At the Capitol With Those for Whom Last Night Mattered the Most" (SplinterNews.com) – Emma Roller
"Becoming Ugly" (Jezebel.com) – Madeleine Davies
"Why Did Politicon Make Me Want To Die?" (SplinterNews.com) – Libby Watson


Radio

Radio Documentary

"CBS Radio 90th Anniversary" (CBS Radio News) – Dianne E. James
"2016 Year in Review" (CBS Radio News) – Gail Lee
"Castro, Cuba & Communism" (CBS Radio News) – Thomas A. Sabella
"Remembering Princess Diana 20 Years Later" (ABC News Radio) – Andrew Evans


Radio News Script – Regularly Scheduled, Bulletin, or Breaking Report

"World News This Week: June 9, 2017" (ABC News Radio) – Tara Gimbel Tanis
"Hugh Hefner: A Social Revolutionary in Silk Pajamas" (CBS Radio News) – Gail Lee
"World News This Week: November 18, 2016" (ABC News Radio) – Joan B. Harris


Radio News Script – Analysis, Feature, or Commentary

"Dishin Digital on WCBS-AM" (WCBS-AM Radio) – Robert Hawley
"Chuck Berry" (KNX) – Jerry Edling
"Holiday Stories" (CBS Radio News) – Gail Lee
"One Nation, Overdosed: An Investigative Report" (ABC News Radio) – Tara Gimbel Tanis


Promotional Writing

On-Air Promotion – Television or Radio

"CBS Comedy" (CBS) – Dan Greenberger
"The Good Fight" (CBS) – Brian Retchless


Videogaming Writing

Outstanding Achievement in Videogame Writing

Horizon Zero Dawn (Guerrilla Games) – Narrative Director: John Gonzalez; Lead Writer: Benjamin McCaw; Writers: Ben Schroder, Anne Toole; Additional Writing: Dee Warrick, Meg Jayanth
Dishonored: Death of the Outsider (Arkane Studios-Bethesda Softworks) – External Writers: Anna Megill, Hazel Monforton; Lead Narrative Designer: Sachka Duval
Futurama: Worlds of Tomorrow (TinyCo) – Cas Ruffin and Patric M. Verrone
Madden NFL 18: Longshot (EA Tiburon) – Michael Young and Adrian Todd Zuniga; story by Michael Young

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top