0

Daftar Nominasi dan Pemenang VES Awards 2018

'War for the Planet of the Apes' dan 'Game of Thrones' menjadi pemenang besar dalam Visual Effects Society (VES) Awards ke-16. Berikut daftar lengkap pemenang.

Visual Effects Society (VES) telah mengumumkan pemenang untuk penghargaan tahunan mereka bagi efek visual terbaik film dan televisi, VES Awards ke-16 di Beverly Hilton Hotel, Los Angeles kemarin malam (13/2).

War for the Planet of the Apes menjadi pemenang besar dengan membawa pulang 4 piala dari total 7 nominasi, termasuk piala tertinggi Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature.

Pemenang puncak VES Awards biasanya juga berjaya di kategori efek visual Oscar. Sepanjang penyelenggarannya, hanya 5 kali saja hasil VES Awards yang tidak cocok dengan Oscar. Beberapa pengecualian diantaranya Star Wars: The Force Awakens dan Dawn of the Planet of the Apes yang dikalahkan masing-masing di Oscar oleh Ex Machina dan The Jungle Book.

Di kategori animasi, Coco milik Disney/Pixar juga mendominasi dengan memenangkan 4 piala, termasuk piala tertinggi untuk animasi. Satu-satunya film lain yang memboyong lebih dari satu piala adalah Blade Runner 2049. Film yang nominasinya imbang dengan War for the Planet of the Apes ini membawa pulang 2 piala.

Di departemen televisi, Game of Thrones sudah jelas membunuh kompetisi dengan memenangkan Outstanding Visual Effects in a Photoreal Episode lewat episode "Beyond the Wall". Faktanya, serial dari HBO ini total memborong 5 piala.

Berikut daftar lengkap pemenang VES Awards 2018. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Film

Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature

Blade Runner 2049 – John Nelson, Karen Murphy Mundell, Paul Lambert, Richard Hoover, Gerd Nefzer
Guardians of the Galaxy Vol. 2 – Christopher Townsend, Damien Carr, Guy Williams, Jonathan Fawkner, Dan Sudick
Kong: Skull Island – Jeff White, Tom Peitzman, Stephen Rosenbaum, Scott Benza, Michael Meinardus
Star Wars: The Last Jedi – Ben Morris, Tim Keene, Eddie Pasquarello, Daniel Seddon, Chris Corbould
War for the Planet of the Apes – Joe Letteri, Ryan Stafford, Daniel Barrett, Dan Lemmon, Joel Whist


Outstanding Supporting Visual Effects in a Photoreal Feature

Darkest Hour – Stephane Naze, Warwick Hewitt, Guillaume Terrien, Benjamin Magana
Downsizing – James E. Price, Susan MacLeod, Lindy De Quattro, Stéphane Nazé
Dunkirk – Andrew Jackson, Mike Chambers, Andrew Lockley, Alison Wortman, Scott Fisher
Mother! – Dan Schrecker, Colleen Bachman, Ben Snow, Wayne Billheimer, Peter Chesney
Only the Brave – Eric Barba, Dione Wood, Matthew Lane, Georg Kaltenbrunner, Michael Meinardus


Outstanding Visual Effects in an Animated Feature

Captain Underpants – David Soren, Mark Swift, Mireille Soria, David Dulac
Cars 3 – Brian Fee, Kevin Reher, Michael Fong, Jon Reisch
Coco – Lee Unkrich, Darla K. Anderson, David Ryu, Michael K. O'Brien
Despicable Me 3 – Pierre Coffin, Chris Meledandri, Kyle Balda, Eric Guillon
The Lego Batman Movie – Rob Coleman, Amber Naismith, Grant Freckelton, Damien Gray
The Lego Ninjago Movie – Gregory Jowle, Fiona Childton, Miles Green, Kim Taylor


Outstanding Animated Character in a Photoreal Feature

Blade Runner 2049 - Rachael – Axel Akkeson, Stefano Carter, Wesley Chandler, Ian Cooke-Grimes
Kong: Skull Island - Kong – Jakub Pistecky, Chris Havreberg, Karin Cooper, Kris Costa
War for the Planet of the Apes - Bad Ape – Eteuati Tema, Aidan Martin, Florian Fernandez, Mathias Larserud
War for the Planet of the Apes - Caesar – Dennis Yoo, Ludovic Chailloleau, Douglas McHale, Tim Forbes


Outstanding Animated Character in an Animated Feature

Coco - Hèctor – Emron Grover, Jonathan Hoffman, Michael Honsel, Guilherme Sauerbronn Jacinto
Despicable Me 3 - Bratt – Eric Guillon, Bruno Dequier, Julien Soret, Benjamin Fournet
The Boss Baby - Boss Baby – Alec Baldwin, Carlos Puertolas, Rani Naamani, Joe Moshier
The Lego Ninjago Movie - Garmadon – Matthew Everitt, Christian So, Loic Miermont, Fiona Darwin
The Lego Ninjago Movie - Garma Mecha Man – Arthur Terzis, Wei Hei, Jean-Marc Ariu, Gibson Radsavanh


Outstanding Created Environment in a Photoreal Feature

Blade Runner 2049 - Los Angeles – Chris McLaughlin, Ryan Salcombe, Seungjin Woo, Francesco Dell'Anna
Blade Runner 2049 - Trash Mesa – Didier Muanza, Thomas Gillet, Guillaume Mainville, Sylvain Lorgeau
Blade Runner 2049 - Vegas – Eric Noel, Arnaud Saibron, Adam Goldstein, Pascal Clement
War for the Planet of the Apes - Hidden Fortress – Greg Notzelman, James Shaw, Jay Renner, Gak Gyu Choi
War for the Planet of the Apes - Prison Camp – Phillip Leonhardt, Paul Harris, Jeremy Fort, Thomas Lo


Outstanding Created Environment in an Animated Feature

Cars 3 - Abandoned Racetrack – Marlena Fecho, Thidartana Annee Jonjai, Jose L. Ramos Serrano, Frank Tai
Coco - City of the Dead – Michael Frederickson, Jamie Hecker, Jonathan Pytko, Dave Strick
Despicable Me 3 - Hollywood Destruction – Axelle De Cooman, Pierre Lopes, Milo Riccarand, Nicolas Brack
The Lego Ninjago Movie - Ninjago City – Kim Taylor, Angela Ensele, Felicity Coonan, Jean Pascal leBlanc


Outstanding Virtual Cinematography in a Photoreal Project

Beauty and the Beast - Be Our Guest – Shannon Justison, Casey Schatz, Neil Weatherley, Claire Michaud
Guardians of the Galaxy Vol. 2 - Groot Dance/Opening Fight – James Baker, Steven Lo, Alvise Avati, Robert Stipp
Star Wars: The Last Jedi - Crait Surface Battle – Cameron Nielsen, Albert Cheng, John Levin, Johanes Kurnia
Thor: Ragnarok - Valkyrie's Flashback – Hubert Maston, Arthur Moody, Adam Paschke, Casey Schatz


Outstanding Model in a Photoreal or Animated Project

Blade Runner 2049 - LAPD Headquarters – Alex Funke, Steven Saunders, Joaquin Loyzaga, Chris Menges
Despicable Me 3 - Dru's Car – Eric Guillon, Francois-Xavier Lepeintre, Guillaume Boudeville, Pierre Lopes
Life - The ISS – Tom Edwards, Chaitanya Kshirsagar, Satish Kuttan, Paresh Dodia
US Marines Anthem; Monument – Tom Bardwell, Paul Liaw, Adam Dewirst


Outstanding Effects Simulations in a Photoreal Feature

Kong: Skull Island – Florent Andorra, Alexis Hall, Raul Essig, Branko Grujcic
Only the Brave - Fire & Smoke – Georg Kaltenbrunner, Thomas Bevan, Philipp Zaufel, Himanshu Joshi
Star Wars: The Last Jedi - Bombing Run – Peter Kyme, Miguel Perez Senet, Ahmed Gharraph, Billy Copley
Star Wars: The Last Jedi - Mega Destroyer Destruction – Mihai Cioroba, Ryoji Fujita, Jiyong Shin, Dan Finnegan
War for the Planet of the Apes – David Caeiro Cebrian, Johnathan Nixon, Chet Leavai, Gary Boyle


Outstanding Effects Simulations in an Animated Feature

Cars 3 – Greg Gladstone, Stephen Marshall, Leon JeongWook Park, Tim Speltz
Coco – Kristopher Campbell, Stephen Gustafson, Dave Hale, Keith Klohn
Despicable Me 3 – Bruno Chauffard, Frank Baradat, Milo Riccarand, Nicolas Brack
Ferdinand – Yaron Canetti, Allan Kadkoy, Danny Speck, Mark Adams
The Boss Baby – Mitul Patel, Gaurav Mathus, Venkatesh Kongathi


Outstanding Compositing in a Photoreal Feature

Blade Runner 2049 - LAPD Approach and Joy Holograms – Tristan Myles, Miles Lauridsen, Joel Delle-Vergin, Farhad Mohasseb
Kong: Skull Island – Nelson Sepulveda, Aaron Brown, Paolo Acri, Shawn Mason
Thor: Ragnarok - Bridge Battle – Gavin McKenzie, David Simpson, Owen Carroll, Mark Gostlow
War for the Planet of the Apes – Christoph Salzmann, Robin Hollander, Ben Morgan, Ben Warner


Television

Outstanding Visual Effects in a Photoreal Episode

Agents of S.H.I.E.L.D. - Orientation, Part 1 – Mark Kolpack, Sabrina Arnold, David Rey, Kevin Yuille, Gary D'Amico
Game of Thrones - Beyond the Wall – Joe Bauer, Steve Kulliback, Chris Baird, David Ramos, Sam Conway
Legion - Chapter 1 – John Ross, Eddie Bonin, Sebastian Bergeron, Lionel Lim, Paul Benjamin
Star Trek: Discovery - The Vulcan Hello – Jason Michael Zimmerman, Aleksandra Kochoska, Ante Dekovic, Mahmoud Rahnama
Stranger Things - Chapter Nine: The Gate – Paul Graff, Christina Graff, Seth Hill, Joel Sevilla, Caius the Man


Outstanding Supporting Visual Effects in a Photoreal Episode

Black Sails - XXIX – Erik Henry, Terron Pratt, Yafei Wu, David Wahlberg, Paul Dimmer
Fear the Walking Dead - Sleigh Ride – Peter Crosman, Denise Gayle, Philip Nussbaumer, Martin Pelletier, Frank Ludica
Mr. Robot - eps3.4_runtime-err0r.r00 – Ariel Altman, Lauren Montuori, John Miller, Luciano DiGeronimo
Outlander - Eye of the Storm – Richard Briscoe, Elicia Bessette, Aladino Debert, Filip Orrby, Doug Hardy
Taboo - Pilot – Henry Badgett, Tracy McCreary, Nic Birmingham, Simon Rowe, Colin Gorry
Vikings - On the Eve – Dominic Remane, Mike Borrett, Ovidiu Cinazan, Paul Wishart, Paul Byrne


Outstanding Visual Effects in a Commercial

Beyond Good and Evil 2 – Leon Berelle, Maxime Luere, Dominique Boidin, Remi Kozyra
Kia Niro - Hero's Journey – Robert Sethi, Anastasia von Rahl, Tom Graham, Chris Knight, Dave Peterson
Mercedes-Benz - King of the Jungle – Simon French, Josh King, Alexia Paterson, Leonardo Costa
Monster - Opportunity Roars – Ruben Vanderbroek, Clairellen Walin, Kevin Ives, Kyle Cody
Samsung - Do What you Can't; Ostrich – Diarmid Harrison-Murray, Tomek Zietkiewicz, Amir Bazazi, Martino Madeddu


Outstanding Animated Character in an Episode or Real-Time Project

Black Mirror - Metalhead – Steven Godfrey, Stafford Lawrence, Andrew Robertson, Lestyn Roberts
Game of Thrones - Beyond the Wall; Zombie Polar Bear – Paul Story, Todd Labonte, Matthew Muntean, Nicholas Wilson
Game of Thrones - Eastwatch; Drogon Meets Jon – Jonathan Symmonds, Thomas Kutschera, Philipp Winterstein, Andreas Krieg
Game of Thrones - The Spoils of War; Drogon Loot Train Attack – Murray Stevenson, Jason Snyman, Jenn Taylor, Florian Friedmann


Outstanding Animated Character in a Commercial

Beyond Good and Evil 2 - Zhou Yuzhu – Dominique Boidin, Maxime Luere, Leon Berelle, Remo Kozyra
Mercedes-Benz - King of the Jungle – Steve Townrow, Joseph Kane, Greg Martin, Gabriela Ruch Salmeron
Netto - The Easter Surprise; Bunny – Alberto Lara, Jorge Montiel, Anotine Mariez, Jon Wood
Samsung - Do What you Can't; Ostrich – David Bryan, Maximilian Mallmann, Tim Van Hussen, Brendan Fagan


Outstanding Created Environment in an Episode, Commercial, or Real-Time Project

Assassin's Creed Origins - City of Memphis – Patrick Limoges, Jean-Sebastien Guay, Mikael Guaveia, Vincent Lombardo
Game of Thrones - Beyond the Wall; Frozen Lake – Daniel Villalba, Antonio Lado, Jose Luis Barreiro, Isaac de la Pompa
Game of Thrones - Eastwatch – Patrice Poissant, Deak Ferrand, Dominic Daigle, Gabriel Morin
Still Star-Crossed - City – Rafael Solorzano, Isaac de la Pompa, Jose Luis Barreiro, Oscar Perea
Stranger Things - Chapter Nine: The Gate – Saul Galbiati, Michael Maher, Seth Cobb, Kate McFadden


Outstanding Effects Simulations in an Episode, Commercial, or Real-Time Project

Game of Thrones - Beyond the Wall; Frozen Lake – Manuel Ramirez, Oscar Marquez, Pablo Hernandez, David Gacituaga
Game of Thrones - The Dragon and the Wolf; Wall Destruction – Thomas Hullin, Dominik Kirouac, Sylvain Nouveau, Nathan Arbuckle
Heineken - The Trailblazers – Christian Bohm, Andreu Lucio Archs, Carsten Keller, Steve Oakley
Outlander - Eye of the Storm; Stormy Seas – Jason Mortimer, Navin Pinto, Greg Teegarden, Steve Ong


Outstanding Compositing in a Photoreal Episode

Game of Thrones - Beyond the Wall; Frozen Lake – Oscar Perea, Santiago Martos, David Esteve, Michael Crane
Game of Thrones - Eastwatch – Thomas Montminy Brodeur, Xavier Fourmond, Reyben Barkataki, Sebastien Raets
Game of Thrones - The Spoils of War; Loot Train Attack – Dom Hellier, Thijs Noij, Edwin Holdsworth, Giacomo Matteucci
Star Trek: Discovery – Phil Prates, Rex Alerta, John Dinh, Karen Cheng


Outstanding Compositing in a Photoreal Commercial

Destiny 2 - New Legends Will Rise – Alex Unruh, Michael Ralla, Helgi Laxdal
Nespresso - Comin' Home – Matt Pascuzzi, Steve Drew, Martin Lazaro, Karch Koon
Samsung - Do What you Can't; Ostrich – Michael Gregory, Andrew Roberts, Gustavo Bellon, Rashabh Ramesh Butani
Virgin Media - Delivering Awesome – Jonathan Westley, John Thornton, Milo Paterson, George Cressey


Other categories

Outstanding Visual Effects in a Real-Time Project

Assassin's Creed Origins – Raphael Lacoste, Patrick Limoges, Jean-Sebastien Guay, Ulrich Haar
Call of Duty: WWII – Joe Salud, Atsushi Seo, Danny Chan, Jeremy Kendall
Fortnite - A Hard Day's Night – Michael Clausen, Gavin Moran, Brian Brecht, Andrew Harris
Sonaria – Scot Stafford, Camille Cellucci, Kevin Dart, Theresa Latzko
Uncharted: The Lost Legacy – Shaun Escayg, Tate Mosesian, Eben Cook


Outstanding Visual Effects in a Special Venue Project

Avatar Flight of Passage – Richard Baneham, Amy Jupiter, David Lester, Thrain Shadbolt
Corona: Paraiso Secreto – Adam Grint, Jarrad Vladich, Roberto Costas-Fernandez, Ed Thomas, Felipe Linares
Guardians of the Galaxy – Mission: Breakout! – Jason Bayever, Amy Jupiter, Mike Bain, Alexander Thomas
National Geographic Encounter: Ocean Odyssey – Thilo Ewers, John Owens, Gioele Cresce, Mariusz Wesierski
Nemo and Friends SeaRider – Anthony Apodaca, Kathy Janus, Brandon Benepe, Nick Lucas, Rich Rothschild
Star Wars: Secrets of the Empire – Ben Snow, Judah Graham, Ian Bowie, Curtis Hickman, David Layne


Outstanding Visual Effects in a Student Project

Creature Pinup – Christian Leitner, Juliane Walther, Kiril Mirkov, Lisa Ecker
Hybrids – Florian Brauch, Romain Thirion, Matthieu Pujol, Kim Tailhades
Les Pionniers de I'Univsers – Clementine Courbin, Matthieu Guevel, Jerome Van Beneden, Anthony Rege
The Endless – Nicolas Lourme, Corentin Gravend, Edouard Calemard, Romaric Vivier


Honorary Awards

Lifetime Achievement Award

Jon Favreau


VES Georges Méliès Award

Joe Letteri

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top