0

Daftar Nominasi Indie Spirit Awards 2018

'We The Animals' memimpin nominasi dalam Independent Spirit Awards ke-34. Namun 'First Reformed'-lah yang benar-benar jadi frontrunner. Berikut daftar lengkap pemenang.

Gong awards season belum resmi ditabuh. Namun salah satu ajang penghargaan sudah start duluan dengan mengumumkan nominasi, walau sebetulnya pengumuman pemenangnya masih lama. Adalah Film Independent yang sudah merilis daftar nominasi untuk penghargaan mereka, Film Independent Spirit Awards ke-34 pada Jumat lalu (16/11) di W Hotel, Hollywood.

Dalam penghargaan yang khusus diberikan untuk mengapresiasi film-film indie ini, We The Animals memimpin dengan total 5 nominasi, yaitu Best Editing, Best Cinematography, Best Supporting Male untuk Raul Castillo, serta Best First Feature dan Someone to Watch Award untuk sutradara Jeremiah Zagar.

Kendati mendapat nominasi paling banyak, film ini rupanya tak ikut berkompetisi di kategori Best Feature. Alih-alih, kategori paling bergengsi tersebut akan diperebutkan oleh First Reformed, Eight Grade, You Were Never Really Here, Leave No Trace, dan If Beale Street Could Talk.

Tiga film pertama tadi menyusul We The Animals dengan masing-masing 4 nominasi. Nominasi Best Director dan Best Screenplay untuk Paul Schrader, serta Best Male Lead untuk Ethan Hawke menjadi tambahan bagi First Reformed. Eight Grade mendapat tambahan nominasi Best First Screenplay untuk penulis/sutradara debutan Bo Burnham, Best Female Lead untuk Elsie Fisher, serta Best Supporting Male untuk Josh Hamilton. Sementara, You Were Never Really Here mengusung Best Director untuk Lynne Ramsay, Best Male Lead untuk Joaquin Phoenix, serta Best Editing.

Leave No Trace, film pertama dari Debra Granik sejak Winter's Bone, serta If Beale Street Could Talk, film terbaru dari sutradara Barry Jenkins yang Moonlight-nya menang di Indie Spirit dua tahun lalu, masing-masing mendapat 3 nominasi.

Berkat Eight Grade dan First Reformed, A24 menjadi studio yang membawa pulang nominasi paling banyak yaitu 12 nominasi. Di bawahnya menyusul Amazon, Netflix, dan Orchard, masing-masing dengan 6 nominasi.

Kalau anda ingin tahu kenapa kok gak ada film ini film itu, kemungkinan besar karena film-film tersebut tak masuk kualifikasi. Indie spirit mempersyaratkan bahwa hanya film-film indie yang dibuat dengan bujet di bawah $20 juta yang boleh bersaing. Maka, film-film seperti Vice, Beautiful Boy, Mary Queen of Scots, dll disuruh ke laut aja.

Sementara itu film Roma-nya Alfonso Cuaron dan The Favourite-nya Yorgos Lanthimos yang katanya mendapat respon meriah dari kritikus, hanya boleh berkompetisi di kategori Best International Film. Sebab, sebagian besar proses produksinya dilakukan dan dihandel di luar Amerika.

Meski begitu, ada beberapa film yang memang tak begitu diperhatikan oleh panitia Indie Spirit Awards. Hereditary-nya Ari Aster hanya dapat dua nominasi saja. Itu pun bukan di kategori bergengsi. Demikian pula dengan Suspiria-nya Luca Guadagnino. Film terbaru Spike Lee, BlacKkKlansman bahkan hanya dapat satu nominasi.

Dikarenakan lingkupnya yang relatif terbatas yaitu hanya untuk film-film indie saja, Indie spirit Awards tak begitu bisa dijadikan barometer mutlak Oscar. Meski demikian, sejak 2015 ajang ini sukses memprediksi pemenang Best Picture Oscar secara berturut-turut, yaitu 12 Years A Slave, Birdman, Spotlight, dan Moonlight. Anomali hanya terjadi tahun lalu, dimana Get Out dikalahkan oleh The Shape of Water di Oscar.

Pemenang akan diumumkan di Santa Monica pada 23 Februari 2019, sehari sebelum gelaran Academy Awards. Berikut daftar lengkap nominasi Independent Spirit Awards ke-34.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

Best Feature

Eighth Grade
First Reformed
If Beale Street Could Talk
Leave No Trace
You Were Never Really Here


Best Director

Debra Granik – Leave No Trace
Barry Jenkins – If Beale Street Could Talk
Tamara Jenkins – Private Life
Lynne Ramsay – You Were Never Really Here
Paul Schrader – First Reformed


Best Male Lead

John Cho – Searching
Daveed Diggs – Blindspotting
Ethan Hawke – First Reformed
Christian Malheiros – Sócrates
Joaquin Phoenix – You Were Never Really Here


Best Female Lead

Glenn Close – The Wife
Toni Collette – Hereditary
Elsie Fisher – Eighth Grade
Regina Hall – Support the Girls
Helena Howard – Madeline's Madeline
Carey Mulligan – Wildlife


Best Supporting Male

Raúl Castillo – We the Animals
Adam Driver – BlacKkKlansman
Richard E. Grant – Can You Ever Forgive Me?
Josh Hamilton – Eighth Grade
John David Washington – Monsters and Men


Best Supporting Female

Kayli Carter – Private Life
Tyne Daly – A Bread Factory
Regina King – If Beale Street Could Talk
Thomasin McKenzie – Leave No Trace
J. Smith-Cameron – Nancy


Best Screenplay

Richard Glatzer, Rebecca Lenkiewicz, Wash Westmoreland - Colette
Nicole Holofcener, Jeff Whitty - Can You Ever Forgive Me?
Tamara Jenkins – Private Life
Boots Riley – Sorry to Bother You
Paul Schrader – First Reformed


Best First Screenplay

Bo Burnham – Eighth Grade
Christina Choe – Nancy
Cory Finley – Thoroughbreds
Jennifer Fox – The Tale
Laurie & Quinn Shephard – Blame


Best First Feature

Ari Aster – Hereditary
Paul Dano – Wildlife
Jennifer Fox – The Tale
Boots Riley – Sorry to Bother You
Jeremiah Zagar – We the Animals


Best Documentary Feature

Hale County This Morning, This Evening
Minding the Gap
Of Fathers and Sons
On Her Shoulders
Shirkers
Won't You Be My Neighbor?


Best Cinematography

Ashley Connor – Madeline's Madeline
Diego Garcia – Wildlife
Benjamin Loeb – Mandy
Sayombhu Mukdeeprom – Suspiria
Zak Mulligan – We the Animals


Best Editing

Joe Bini – You Were Never Really Here
Keiko Deguchi, Brian A. Kates, Jeremiah Zagar – We the Animals
Luke Dunkley, Nick Fenton, Chris Gill, Julian Hart – American Animals
Anne Fabini, Alex Hall, Gary Levy – The Tale
Nick Houy – Mid90s


Best International Film

Burning – South Korea
The Favourite – United Kingdom
Happy as Lazzaro – Italy
Roma – Mexico
Shoplifters – Japan


SPECIAL

John Cassavetes Award

A Bread Factory
En el Séptimo Día
Never Goin’ Back
Sócrates
Thunder Road


Robert Altman Award (Best Ensemble)

Suspiria


Kiehl's Someone to Watch Award

Alex Moratto – Sócrates
Ioana Uricaru – Lemonade
Jeremiah Zegar – We the Animals


The BONNIE Award

Debra Granik
Tamara Jenkins
Karyn Kusama


Piaget Producers Award

Jonathan Duffy, Kelly Williams
Gabrielle Nadig
Shrihari Sathe


Truer than Fiction Award

Alexandria Bombach – On Her Shoulders
Bing Liu – Minding the Gap
RaMell Ross – Hale County This Morning, This Evening


FILM DENGAN NOMINASI JAMAK
5 – We the Animals 
4 – Eighth Grade, First Reformed, You Were Never Really Here
3 – If Beale Street Could Talk, Leave No Trace, Private Life, Sócrates, The Tale, Wildlife 
2 – A Bread Factory, Can You Ever Forgive Me?, Hale County This Morning This Evening, Hereditary, Madeline's Madeline, Minding the Gap, Nancy, On Her Shoulders, Sorry to Bother You, Suspiria ■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top