0

Daftar Nominasi ACE Eddie Awards 2019

Editor 'Bohemian Rhapsody', 'Roma', 'Deadpool' menjadi nominee untuk ACE Eddie Awards 2019. Berikut daftar lengkap nominasinya.

ACE Eddie Awards ke-69, penghargaan untuk editing terbaik bagi film dan acara TV sepanjang 2018 telah diumumkan kemarin (7/1). Para nominee ini merupakan hasil seleksi dari American Cinema Editors (ACE).

Sebagaimana biasanya, kategori utama untuk film dibagi menjadi dua, yaitu Dramatic dan Comedy. Kategori Dramatic diisi oleh BlacKkKlansman, Bohemian Rhapsody, First Man, Roma, dan A Star is Born. Sedangkan trofi kategori Comedy akan diperebutkan oleh Crazy Rich Asians, Deadpool 2, The Favourite, Green Book, dan Vice.

Film yang bersaing di kategori animasi adalah Incredibles 2, Isle of Dogs, dan Spider-Man: Into the Spider-Verse.

Dalam 25 tahun terakhir, 115 dari 130 nominee Oscar berasal dari nominasi Eddie. Artinya, akurasi Eddie untuk memprediksi nominasi di kategori editing terbaik Oscar mencapai 88%.

Departemen televisi diisi diantaranya oleh Atlanta, Better Call Saul, The Marvelous Mrs Maisel, Barry, Insecure, The Good Place, Portlandia, The Americans, Killing Eve, Homecoming, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story, serta Escape at Dannemora.

Pemenang akan diumumkan pada 1 Februari di The Beverly Hilton Hotel. Berikut daftar lengkap nominasi ACE Eddie Awards ke-69.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem dan di instagram: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

BEST EDITED FEATURE FILM (DRAMATIC)

BlacKkKlansman – Barry Alexander Brown
Bohemian Rhapsody – John Ottman, ACE
First Man – Tom Cross, ACE
Roma – Alfonso Cuarón & Adam Gough
A Star is Born – Jay Cassidy, ACE


BEST EDITED FEATURE FILM (COMEDY)

Crazy Rich Asians – Myron Kerstein
Deadpool 2 – Craig Alpert, ACE, Elísabet Ronaldsdóttir & Dirk Westervelt
The Favourite – Yorgos Mavropsaridis, ACE
Green Book – Patrick J. Don Vito
Vice – Hank Corwin, ACE


BEST EDITED ANIMATED FEATURE FILM

Incredibles 2 – Stephen Schaffer, ACE
Isle of Dogs – Andrew Weisblum, ACE, Ralph Foster & Edward Bursch
Spider-Man: Into the Spider-Verse – Robert Fisher, Jr.


BEST EDITED DOCUMENTARY (FEATURE)

Free Solo – Bob Eisenhardt, ACE
RBG – Carla Gutierrez
Three Identical Strangers – Michael Harte
Won’t You Be My Neighbor? – Jeff Malmberg & Aaron Wickenden, ACE


BEST EDITED DOCUMENTARY (NON-THEATRICAL)

A Final Cut for Orson: 40 Years in the Making – Martin Singer
Robin Williams: Come Inside My Mind – Greg Finton, ACE & Poppy Das, ACE
Wild Wild Country, Part 3 – Neil Meiklejohn
The Zen Diaries of Garry Shandling – Joe Beshenkovsky, ACE


BEST EDITED COMEDY SERIES FOR COMMERCIAL TELEVISION

Atlanta: “Alligator Man” – Isaac Hagy
Atlanta: “Teddy Perkins” – Kyle Reiter
The Good Place: “Don’t Let the Good Life Pass You By” – Eric Kissack
Portlandia: “Rose Route” – Jordan Kim, Ali Greer, Heather Capps & Stacy Moon


BEST EDITED COMEDY SERIES FOR NON-COMMERCIAL TELEVISION

Barry: “Make Your Mark” – Jeff Buchanan
Insecure: “Obsessed-Like” – Nena Erb, ACE
The Marvelous Mrs. Maisel: “Simone” – Kate Sanford, ACE
The Marvelous Mrs. Maisel: “We’re Going to the Catskills!” – Tim Streeto, ACE


BEST EDITED DRAMA SERIES FOR COMMERCIAL TELEVISION

The Americans: “Start” – Daniel Valverde
Better Call Saul: “Something Stupid” – Skip Macdonald, ACE
Better Call Saul: “Winner” – Chris McCaleb
Killing Eve: “Nice Face” – Gary Dollner, ACE


BEST EDITED DRAMA SERIES FOR NON-COMMERCIAL TELEVISION

Bodyguard: “Episode 1” – Steve Singleton
Homecoming: “Redwood” – Rosanne Tan
Ozark: “One Way Out” – Cindy Mollo, ACE & Heather Goodwin Floyd
Westworld: “The Passenger” – Andrew Seklir, ACE, Anna Hauger & Mako Kamitsuna


BEST EDITED MINISERIES OR MOTION PICTURE FOR TELEVISION

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story: “A Random Killing” – Emily Greene
Escape at Dannemora: “Better Days” – Malcolm Jamieson & Geoffrey Richman ACE
Sharp Objects: “Milk” – Véronique Barbe, Dominique Champagne, Justin Lachance, Maxime Lahaie, Émile Vallée & Jai M. Vee


BEST EDITED NON-SCRIPTED SERIES

Anthony Bourdain – Parts Unknown: “West Virginia” – Hunter Gross, ACE
Deadliest Catch: “Storm Surge” – Rob Butler, ACE
Naked & Afraid: “Fire and Fury” – Molly Shock, ACE and Jnani Butler

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top