0

Daftar Nominasi dan Pemenang ADG Awards 2019

'Black Panther', 'Crazy Rich Asians', dan 'The Favourite' menjadi pemenang utama Art Directors Guild Awards ke-23. Berikut daftar lengkap pemenangnya.

Art Directors Guild (ADG) telah mengumumkan pemenang bagi film dan acara telivisi sepanjang 2018 yang berhak mendapat penghargaan desain produksi terbaik. Seperti biasa, nominasi untuk film dibagi menjadi 3 kategori yaitu Period, Fantasy, dan Contemporary.

Kategori Period Film dimenangkan oleh The Favourite yang mengalahkan The Ballad of Buster Scruggs, Bohemian Rhapsody, First Man, dan Roma.

Di kategori Fantasy Film, Black Panther tentu saja bakal unggul mudah melawan Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald, The House With a Clock in Its Walls, Mary Poppins Returns, dan Ready Player One.

Sementara itu, Crazy Rich Asians dengan mengejutkan berhasil keluar sebagai pemenang di kategori Contemporary Film, meninggalkanA Star is Born, A Quiet Place, Mission: Impossible - Fallout, dan Welcome to Marwen.

Sepanjang 22 tahun penyelenggaraannya, semua pemenang Best Production Design di Oscar berasal dari nominasi ADG. Pemenang Oscar tahun lalu, The Shape of Water memenangkan kategori Best Period ADG. La La Land yang memenangkan Best Production Design di Oscar 2017, sebelumnya membawa pulang piala Best Contemporary ADG.

Tapi ini barangkali adalah rekor yang tak begitu mengejutkan. Kategori Best Production Design Oscar hanya berisi 5 nominee, sedangkan total nominee ADG untuk film adalah 15. Dengan rasio sebesar itu, tentu saja peluang nominee Oscar dengan ADG untuk beririsan relatif besar.

Pemenang di departemen televisi diantaranya oleh The Marvelous Mrs Maisel, The Handmaid's Tale, The Alienist, dan GLOW.

Berikut daftar lengkap pemenang ADG Awards ke-23. Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem dan di instagram: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

FEATURE FILM

Period Film 

The Ballad of Buster Scruggs – Jess Gonchor
Bohemian Rhapsody – Aaron Haye
The Favourite – Fiona Crombie
First Man – Nathan Crowley
Roma – Eugenio Caballero


Fantasy Film 

Black Panther – Hannah Beachler
Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald – Stuart Craig
The House With a Clock in Its Walls – Jon Hutman
Mary Poppins Returns – John Myhre
Ready Player One – Adam Stockhausen


Contemporary Film 

A Quiet Place – Jeffrey Beecroft
A Star Is Born – Karen Murphy
Crazy Rich Asians – Nelson Coates
Mission: Impossible — Fallout – Peter Wenham
Welcome to Marwen – Stefan Dechant


Animated Film 

Dr. Seuss’ The Grinch – Colin Stimpson
Incredibles 2 – Ralph Eggleston
Isle of Dogs – Adam Stockhausen, Paul Harrod
Ralph Breaks the Internet – Cory Loftis
Spider-Man: Into the Spider-Verse – Justin K. Thompson


TELEVISION

One-Hour Period or Fantasy Single-Camera Series 

A Series of Unfortunate Events – “The Ersatz Elevator: Part One – Bo Welch
The Haunting of Hill House – “The Bent-Neck Lady – Patricio M. Farrell
The Man in the High Castle – “Now More Than Ever, We Care About You,” “History Ends,” "Jahr Null” – Drew Broughton
The Marvelous Mrs. Maisel – “Simone,” “We’re Going to the Catskills!” – Bill Groom
Westworld – “Akane No Mai” – Howard Cummings


One-Hour Contemporary Single-Camera Series 

Better Call Saul – “Piñata,” “Coushatta” (Judy Rhee
Castle Rock – “The Box” (Steve Arnold
The Handmaid’s Tale – “June,” “Unwomen” – Mark White, Elisabeth Williams
House of Cards – “Episode 627: Chapter 72” – Julie Walker
Ozark – “Once a Langmore…,” “The Gold Coast” – Derek R. Hill


Television Movie or Miniseries 

The Alienist – “The Boy on the Bridge” – Mara LePere-Schloop
American Horror Story: Apocalypse – “Fire and Reign” – Valdar Wilt
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story – Judy Becker
Maniac – Alex Digerlando
Sharp Objects – John Paino


Half-Hour Single-Camera Series 

Atlanta – “Teddy Perkins” – Timothy O’Brien
Glow – “Viking Funeral,” “Perfects are People, Too,” “Rosalie” – Todd Fjelsted
The Good Place – “Janet(s)” – Ian Phillips
Homecoming – “Mandatory” – Anastasia White
Silicon Valley – “Tech Evangelist,” “Artificial Emotional Intelligence” – Richard Toyon


Multi-Camera Series 

The Big Bang Theory – “The Novelization Correlation,” “The Sibling Realignment,” “The Bow Tie Asymmetry” – John Shaffner
Murphy Brown – “#MurphyToo” – Jane Musky
The Ranch – “Travelin’ Prayer,” “Tie Our Love (In a Double Knot,” “Fresh Out of Forgiveness” – John Shaffner
Sesame Street – “Book Worming,” “The Count’s Counting Error,” “Street Food” – David Gallo
Will & Grace – “The Three Wise Men,” “Tex and the City,” “Anchor Away” – Glenda Rovello


Short Format: Web Series, Music Video or Commercial

Apple – “Welcome Home” – Christopher Glass
Ariana Grande – “No Tears Left to Cry” – Ethan Tobman
Kendrick Lamar – “All the Stars” – Ethan Tobman
Nespresso – “Quest” – Michael Gaw
Rolex – “2018 Academy Awards” – Shane Valentino, Craig Pavilionis
A Tribe Called Quest – “The Space Program” – Kay Boydell


Variety, Reality or Event Special

Drunk History – “Halloween” – Chloe Arbiture
Jesus Christ Superstar Live in Concert – Jason Ardizzone-West
The Oscars: 90th Annual Academy Awards – Derek McLane
Portlandia – “Riot Spray” – Schuyler Telleen
Saturday Night Live – “Bill Hader + Arcade Fire,” “John Mulaney + Jack White,” “Donald Glover + Childish Gambino” – Keith Raywood, Eugene Lee, Akira Yoshimura, Joseph DeTullio


SPECIAL

Cinematic Imagery Award

Rob Marshall


ADG Hall of Fame

Anthony Masters
Benjamin Carre


Lifetime Achievement Award

Jeannine Oppewall
Ed Verreaux
Jim Fiorito
William F. Matthews

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top