0

Daftar Nominasi PGA Awards 2019

'Black Panther', 'Crazy Rich Asians', 'A Star is Born', dan 'Roma' menjadi nominee Producers Guild of America (PGA) Awards ke-30. Berikut daftar lengkap nominasinya.

Kemarin (4/1), Producers Guild of America (PGA) sudah mengumumkan mengumumkan nominasi untuk PGA Awards ke-30, penghargaan untuk mengapresiasi film dan acara televisi dengan produksi terbaik sepanjang 2019. Dan dengan slot nominasi yang mencapai 10 film, kita akan mendapati beberapa film yang mungkin tak kita duga bakal masuk nominasi.

Saya bilang tak diduga karena film yang dimaksud boleh dibilang tidak menjadi favorit dalam kontestasi di berbagai award, khususnya kategori film terbaik. Mereka adalah A Quiet Place, Bohemian Rhapsody, dan Crazy Rich Asians.

Slot sisanya tentu saja diisi oleh film yang sudah digadang-gadang sebagai kontender awards season, antara lain Black Panther, BlacKkKlansman, The Favourite, Green Book, Roma, A Star is Born, dan Vice.

Penghargaan tertinggi PGA, yang disebut dengan Darryl F. Zanuck Award, biasanya merupakan barometer yang terpercaya untuk memprediksi kontestasi di Best Picture-nya Oscar. Terdiri dari sekitar 8.200 anggota, Producers Guild of America menganut sistem pemilihan suara yang sama dengan Academy. Sejak dilangsungkan pertama kali, 20 dari total 29 pemenang utama PGA berhasil mendapat Best Picture Oscar, termasuk pemenang tahun lalu, The Shape of Water.

Soal nominasi, sejarah mencatat bahwa rata-rata hampir duapertiga nominee PGA juga menjadi nominee Best Picture Oscar. Tahun lalu, 4 nominee PGA yang gagal masuk di Oscar. Tahun 2017, cuma satu. Tahun 2016, ada tiga. Demikian pula dengan 2015. Berarti masih ada harapan bagi First Reformed, If Beale Street Could Talk, atau First Man untuk masuk nominasi Oscar.

Nominasi untuk film animasi diisi oleh The Grinch, Incredibles 2, Isle of Dogs, Ralph Breaks the Internet, dan Spider-Man: Into the Spider-Verse.

Di departemen televisi, pemenang tahun lalu di kategori drama, The Handmaid's Tale siap bersaing dengan The Americans, Better Call Saul, Ozark, dan This is Us. Begitu juga dengan The Marvelous Mrs. Maisel yang juga siap melawan Atlanta, Barry, GLOW, dan The Good Place.

Tahun ini ada penambahan kategori untuk televisi, yaitu Outstanding Producer of Streamed or Televised Motion Pictures. Artinya, nominasi film televisi sekarang tak lagi digabung dengan Limited Series. Kategori baru tersebut diisi oleh Fahrenheit 451, King Lear, My Dinner with Herve, Paterno, dan Sense8, sehingga The Assassination of Gianni Versace, Escape at Dannemora, Maniac, The Romanoffs, dan Sharp Objects bisa bersaing dengan tenang.

Pemenang akan diumumkan pada 19 Januari di Beverly Hilton, California. Berikut nominasi lengkap PGA Awards ke-30.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

FILM

Darryl F. Zanuck Award for Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures

Black Panther – Kevin Feige
BlacKkKlansman – Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele, Spike Lee
Bohemian Rhapsody – Graham King
Crazy Rich Asians – Nina Jacobson, Brad Simpson, John Penotti
The Favourite – Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday, Yorgos Lanthimos
Green Book – Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Currie, Peter Farrelly, Nick Vallelonga
A Quiet Place – Michael Bay, Andrew Form, Bradley Fuller
Roma – Gabriela Rodríguez Alfonso Cuarón
A Star Is Born – Bill Gerber, Bradley Cooper, Lynette Howell Taylor
Vice – Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Kevin Messick, Adam McKay


Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures

Dr. Seuss' The Grinch – Chris Meledandri Janet Healy
Incredibles 2 – John Walker Nicole Paradis Grindle
Isle of Dogs
Ralph Breaks the Internet – Clark Spencer
Spider-Man: Into the Spider-Verse – Avi Arad, Phil Lord, Christopher Miller, Amy Pascal, Christina Steinberg


Outstanding Producer of Documentary Theatrical Motion Pictures

The Dawn Wall – Josh Lowell, Peter Mortimer, Philipp Manderla
Free Solo – Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes, Shannon Dill
Hal – Christine Beebe, Jonathan Lynch, Brian Morrow
Into the Okavango – Neil Gelinas
RBG – Betsy West Julie Cohen
Three Identical Strangers – Becky Read Grace Hughes-Hallett
Won't You Be My Neighbor? – Morgan Neville, Nicholas Ma, Caryn Capotosto


TELEVISION

Norman Felton Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Drama

The Americans (FX) – Joe Weisberg, Joel Fields, Chris Long, Graham Yost, Justin Falvey, Darryl Frank, Stephen Schiff, Mary Rae Thewlis, Tracey Scott Wilson, Peter Ackerman, Joshua Brand
Better Call Saul (AMC) – Peter Gould, Vince Gilligan, Mark Johnson, Melissa Bernstein, Thomas Schnauz, Gennifer Hutchison, Nina Jack, Diane Mercer, Gordon Smith, Alison Tatlock, Ann Cherkis, Bob Odenkirk, Robin Sweet
The Handmaid's Tale (Hulu) – Bruce Miller, Warren Littlefield, Elisabeth Moss, Daniel Wilson, Fran Sears, Mike Barker, Sheila Hockin, Eric Tuchman, Kira Snyder, Yahlin Chang, Frank Siracusa, John Weber, Joseph Boccia, Dorothy Fortenberry, Margaret Atwood, Ron Milbauer
Ozark (Netflix) – Jason Bateman, Chris Mundy, Bill Dubuque, Mark Williams, David Manson, Alyson Feltes, Ryan Farley, Patrick Markey, Matthew Spiegel, Erin Mitchell
This Is Us (NBC) – Dan Fogelman, Isaac Aptaker, Elizabeth Berger, John Requa, Glenn Ficarra, Ken Olin, Charles Gogolak, Jess Rosenthal, Steve Beers, KJ Steinberg, Kevin Falls, Julia Brownell, Vera Herbert, Bekah Brunstetter, Shukree Hassan Tilghman, Cathy Mickel Gibson, Nick Pavonetti


Danny Thomas Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Comedy

Atlanta (FX)
Barry (HBO) – Alec Berg, Bill Hader, Aida Rodgers, Emily Heller, Elizabeth Sarnoff
GLOW (Netflix) – Jenji Kohan, Liz Flahive, Carly Mensch, Tara Herrmann, Mark A. Burley, Nick Jones, Kim Rosenstock, Sascha Rothchild, Leanne Moore
The Good Place (NBC) – Michael Schur, David Miner, Morgan Sackett, Drew Goddard, Josh Siegal, Dylan Morgan, Joe Mande, Megan Amram, David Hyman, Jen Statsky
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon) – Amy Sherman-Palladino, Daniel Palladino, Dhana Rivera Gilbert, Sheila Lawrence


David L. Wolper Award for Outstanding Producer of Limited Series Television

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX) – Ryan Murphy, Nina Jacobson, Brad Simpson, Alexis Martin Woodall, Tom Rob Smith, Daniel Minahan, Brad Falchuk, Scott Alexander, Larry Karaszewski, Chip Vucelich, Maggie Cohn, Eric Kovtun, Lou Eyrich, Eryn Krueger Mekash
Escape at Dannemora (Showtime) – Ben Stiller, Nicholas Weinstock, Michael De Luca, Bryan Zuriff, Brett Johnson, Michael Tolkin, Bill Carraro, Adam Brightman, Lisa M. Rowe
Maniac (Netflix) – Patrick Somerville, Cary Joji Fukunaga, Michael Sugar, Doug Wald, Jonah Hill, Emma Stone, Pal Kristiansen, Anne Kolbjørnsen, Espen Huseby, Carol Cuddy, Mauricio Katz, Caroline Williams, Ashley Zalta, Jessica Levin, Jon Mallard
The Romanoffs (Amazon)
Sharp Objects (HBO)


Outstanding Producer of Streamed or Televised Motion Pictures

Fahrenheit 451 (HBO) – Sarah Green, Ramin Bahrani, Michael B. Jordan, Alan Gasmer, Peter Jaysen, David Coatsworth
King Lear (BBC Two)
My Dinner with Hervé (HBO)
Paterno (HBO) – Barry Levinson, Jason Sosnoff, Tom Fontana, Edward R. Pressman, Rick Nicita, Lindsay Sloane, Amy Herman
Sense8: Together Until the End (Netflix)


Outstanding Producer of Non-Fiction Television

30 for 30 (ESPN) – Connor Schell, John Dahl, Libby Geist, Erin Leyden, Adam Neuhaus, Jenna Anthony, Gentry Kirby, Marquis Daisy, Deirdre Fenton
Anthony Bourdain: Parts Unknown (CNN) – Anthony Bourdain, Christopher Collins, Lydia Tenaglia, Sandra Zweig
Leah Remini: Scientology the Aftermath (A&E)
Queer Eye (Netflix) – David Collins, Michael Williams, Rob Eric, Jennifer Lane, Jordana Hochman, Mark Bracero, Rachelle Mendez
Wild Wild Country (Netflix) – Mark Duplass, Jay Duplass, Josh Braun, Dan Braun, Juliana Lembi


Outstanding Producer of Game & Competition Television

The Amazing Race (ABC) – Jerry Bruckheimer, Bertram van Munster, Jonathan Littman, Elise Doganieri, Mark Vertullo
America's Got Talent (NBC)
RuPaul's Drag Race (VH1)
Top Chef (Bravo) – Dan Cutforth, Jane Lipsitz, Casey Kriley, Tom Colicchio, Padma Lakshmi, Doneen Arquines, Tara Siener, Justin Rae Barnes, Blake Davis, Wade Sheeler, Brian Fowler, Elida Carbajal Araiza, Zoe Jackson, Patrick Schmedeman, Diana Schmedeman
The Voice (NBC) – John de Mol Jr., Mark Burnett, Audrey Morrissey, Stijn Bakkers, Chad Hines, Amanda Zucker, Kyra Thompson, Teddy Valenti, Carson Daly


Outstanding Producer of Live Entertainment & Talk Television

The Daily Show with Trevor Noah (Comedy Central) – Trevor Noah, Steve Bodow, Jennifer Flanz, Jill Katz, Justin Melkmann, David Kibuuka, Zhubin Parang, Max Browning, Eric Davies, Pamela DePace, Ramin Hedayati, Elise Terrell, Dave Blog, Adam Chodikoff, Jimmy Donn, Jeff Gussow, Kira Klang Hopf, Allison MacDonald, Ryan Middleton
Last Week Tonight with John Oliver (HBO)
The Late Show with Stephen Colbert (CBS) – Stephen Colbert, Chris Licht, Tom Purcell, Jon Stewart, Barry Julien, Denise Rehrig, Tanya Michnevich Bracco, Paul Dinello, Matt Lappin, Opus Moreschi, Emily Gertler, Aaron Cohen, Michael Brumm, Paige Kendig, Jake Plunkett
Real Time with Bill Maher (HBO) – Bill Maher, Scott Carter, Sheila Griffiths, Marc Gurvitz, Billy Martin, Dean E. Johnsen, Chris Kelly, Matt Wood
Saturday Night Live (NBC)


Outstanding Sports Program

Being Serena (HBO)
E:60 (ESPN)
Hard Knocks: Training Camp With the Cleveland Browns (HBO)
Real Sports with Bryant Gumbel (HBO)
SportsCenter With Scott Van Pelt (ESPN)


Outstanding Children’s Program

Fuller House (Netflix)
PJ Masks (Disney Junior)
A Series of Unfortunate Events (Netflix)
Sesame Street (PBS/HBO)
Teen Titans Go! (Cartoon Network)


Outstanding Short-Form Program

Biography: History, Herstory (Lifetime)
Carpool Karaoke: The Series (Apple TV)
Comedians in Cars Getting Coffee (Netflix)
Her America: 50 Women, 50 States (Lifetime)
Kevin Hart: What The Fit (Youtube)


Milestone Award

Toby Emmerich


Stanley Kramer Award

Jane Fonda


Visionary Award

Kenya Barris


David O. Selznick Achievement Award in Theatrical Motion Pictures

Kevin Feige


Norman Lear Achievement Award in Television

Amy Sherman-Palladino

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top