0

Daftar Nominasi dan Pemenang WGA Awards 2019

'Eight Grade' dan 'Can You Ever Forgive Me?' dengan mengejutkan menjadi pemenang Writers Guild of America (WGA) Awards ke-71. Berikut daftar lengkap pemenangnya.

Kejutan besar terjadi dalam Writers Guild of America (WGA) Awards ke-71 yang diselenggarakan kemarin (17/1) di Beverly Hilton Hotel. Dalam ajang penghargaan yang diselenggarakan untuk mengapresiasi pencapaian terbaik dalam penulisan skrip sepanjang 2018 tersebut, dua film yang kurang dirilik sepanjang awards season ternyata keluar sebagai pemenang utama.

Film tersebut adalah Eight Grade dan Can You Ever Forgive Me?. Skrip Eight Grade karya Bo Burnham berhasil membawa pulang piala di kategori Original Screenplay mengalahkan Green Book, A Quiet Place, Roma, dan Vice.

Sementara itu, Can You Ever Forgive Me? yang ditulis oleh Nicole Holofcener & Jeff Whitty berhasil mengungguli BlackKklansman, Black Panther, If Beale Street Could Talk,  dan A Star is Born.

Bicara soal Oscar, Eight Grade sayangnya tak akan bisa bersaing. Sebab, ia bahkan tak masuk nominasi. Green Book, Roma, dan Vice akan berkompetisi dengan First Reformed dan The Favourite. The Favourite tak dinominasikan dalam WGA; film ini didiskulifikasi karena diproduksi di luar yurisdiksi WGA.

Lain cerita dengan Can You Ever Forgive Me?. Film ini bakal bersaing kembali di Oscar melawan BlacKkKlansman, If Beale Street Could Talk, A Star is Born, ditambah The Ballad of Buster Scruggs.

Kendati demikian, WGA tak terlalu moncer dalam menebak pemenang di kategori skrip Oscar. Padahal anggota keduanya banyak yang beririsan. Dalam 5 tahun terakhir, hanya 6 dari total 10 pemenang WGA yang berjaya di Oscar. Diantaranya adalah pemenang tahun lalu, yaitu Call Me by Your Name dan Get Out.

Hal ini disebabkan karena peraturan WGA yang sangat ketat. Tak seperti Oscar, organisasi ini mendiskualifikasi semua skrip yang diproduksi di luar yurisdiksi dan standar mereka. Oleh karena itu, film-film semacam The Favourite, Sorry to Bother You, Leave no Trace, Incredibles 2, dan Hereditary tak bisa ikut berkompetisi.

Pemenang di departemen televisi diantaranya The Americans, The Marvelous Mrs Maisel, Homeland, Barry, Castle Rock, dan The Assassination for Gianni Versace: American Crime Story.

Berikut daftar lengkap nominasi WGA Awards ke-71.Pemenang ditandai dengan huruf tebal berwarna merah.

Follow Ulasan Pilem di twitter: @ulasanpilem dan di instagram: @ulasanpilem
Kunjungi Ulasan Pilem di facebook: facebook.com/ulasanpilem

FILM

ORIGINAL SCREENPLAY

Eighth Grade – Bo Burnham
Green Book – Nick Vallelonga & Brian Currie & Peter Farrelly
A Quiet Place – Bryan Woods & Scott Beck, John Krasinski (skrip), Bryan Woods, Scott Beck (cerita)
Roma – Alfonso Cuarón
Vice – Adam McKay


ADAPTED SCREENPLAY

BlackKklansman – Charlie Wachtel, David Rabinowitz, Kevin Willmott, Spike Lee; berdasarkan buku Ron Stallworth
Black Panther – Ryan Coogler, Joe Robert Cole; berdasarkan komik Marvel karya Stan Lee dan Jack Kirby
Can You Ever Forgive Me? – Nicole Holofcener, Jeff Whitty, berdasarkan buku Lee Israel
If Beale Street Could Talk – Barry Jenkins; berdasarkan novel James Baldwin
A Star is Born – Eric Roth, Bradley Cooper, Will Fetters; berdasarkan skrip 1954 karya Moss Hart dan skrip 1976 karya John Gregory Dunne, Joan Didion, Frank Pierson, serta cerita dari William Wellman, Robert Carson


DOCUMENTARY SCREENPLAY

Bathtubs Over Broadway – Ozzy Inguanzo, Dava Whisenant
Fahrenheit 11/9 – Michael Moore
Generation Wealth – Lauren Greenfield
In Search of Greatness – Gabe Polsky


TELEVISION

DRAMA SERIES

The Americans – Peter Ackerman, Hilary Bettis, Joshua Brand, Joel Fields, Sarah Nolen, Stephen Schiff, Justin Weinberger, Joe Weisberg, Tracey Scott Wilson
Better Call Saul – Ann Cherkis, Vince Gilligan, Peter Gould, Gennifer Hutchison, Heather Marion, Bob Odenkirk, Thomas Schnauz, Gordon Smith, Alison Tatlock
The Crown – Tom Edge, Amy Jenkins, Peter Morgan
The Handmaid’s Tale – Yahlin Chang, Nina Fiore, Dorothy Fortenberry, John Herrera, Lynn Renee Maxcy, Bruce Miller, Kira Snyder, Eric Tuchman
Succession – Jesse Armstrong, Simon Blackwell, Jon Brown, Jonathan Glatzer, Anna Jordan, Lucy Prebble, Georgia Pritchett, Tony Roche, Susan Soon He Stanton, Daniel Zelman


COMEDY SERIES

Atlanta – Ibra Ake, Donald Glover, Stephen Glover, Taofik Kolade, Jamal Olori, Stefani Robinson, Paul Simms
Barry – Alec Berg, Duffy Boudreau, Bill Hader, Emily Heller, Liz Sarnoff, Ben Smith, Sarah Solemani
GLOW – Liz Flahive, Tara Herrmann, Nick Jones, Jenji Kohan, Carly Mensch, Marquita Robinson, Kim Rosenstock, Sascha Rothchild, Rachel Shukert
The Good Place – Megan Amram, Christopher Encell, Kate Gersten, Cord Jefferson, Andrew Law, Joe Mande, Kassia Miller, Dylan Morgan, Matt Murray, Rae Sanni, Daniel Schofield, Michael Schur, Josh Siegal, Jen Statsky, Tyler Staessle
The Marvelous Mrs. Maisel – Kate Fodor, Noah Gardenswartz, Jen Kirkman, Sheila Lawrence, Daniel Palladino, Amy Sherman Palladino


NEW SERIES

Barry – Alec Berg, Duffy Boudreau, Bill Hader, Emily Heller, Liz Sarnoff, Ben Smith, Sarah Solemani
The Haunting of Hill House – Meredith Averill, Charise Castro Smith, Mike Flanagan, Jeff Howard, Rebecca Leigh Klingel, Scott Kosar, Liz Phang
Homecoming – Micah Bloomberg, Cami Delavigne, Eli Horowitz, Shannon Houston, Eric Simonson, David Wiener
Pose – Steven Canals, Brad Falchuk, Todd Kubrak, Janet Mock, Ryan Murphy, Our Lady J
Succession – Jesse Armstrong, Simon Blackwell, Jon Brown, Jonathan Glatzer, Anna Jordan, Lucy Prebble, Georgia Pritchett, Tony Roche, Susan Soon He Stanton, Daniel Zelman


LONG FORM ORIGINAL

Castle Rock – Marc Bernardin, Scott Brown, Lila Byock, Mark Lafferty, Sam Shaw, Dustin Thomason, Gina Welch, Vinnie Wilhelm
My Dinner with Hervé – Sacha Gervasi (skrip), Sacha Gervasi, Sean Macaulay (cerita)
Paterno – Debora Cahn, John C. Richards


LONG FORM ADAPTED

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story – Maggie Cohn, Tom Rob Smith; berdasarkan buku Vulgar Favors karya Maureen Orth
The Looming Tower – Bash Doran, Dan Futterman, Alex Gibney, Shannon Houston, Adam Rapp, Ali Selim, Lawrence Wright; berdasarkan buku The Looming Tower karya Lawrence Wright
Maniac – Nick Cuse, Cary Joji Fukunaga, Amelia Gray, Danielle Henderson, Mauricio Katz, Patrick Somerville, Caroline Williams; berdasarkan serial TV Norwegia karya Espen PA Lervaag, Håakon Bast Mossige, Kjetil Indregard, Ole Marius Araldsen
Sharp Objects – Ariella Blejer, Scott Brown, Vince Calandra, Gillian Flynn, Dawn Kamoche, Alex Metcalf, Marti Noxon; berdasarkan buku Gillian Flynn


SHORT FORM NEW MEDIA ORIGINAL

After Forever – Michael Slade, Kevin Spirtas; Vimeo.com
Class of Lies – Tessa Leigh Williams; Snapchat
Love Daily – Lauren Ciaravalli, Andrew Eisen, Aaron Eisenberg, Will Eisenberg, Alexis Jacknow, Nathaniel Katzman, Yulin Kuang, Nathan Larkin-Connolly, Alexis Roblan, Bennet D. Silverman, Ryan Wood; Go90.com
West 40s – Mark Sam Rosenthal, Brian Sloan; West40s.com


SHORT FORM NEW MEDIA ADAPTED

The Walking Dead: Red Machete – Nick Bernardone; AMC.com


ANIMATION

“Bart’s Not Dead” (The Simpsons) – Stephanie Gillis
“Boywatch” (Bob’s Burgers) – Rich Rinaldi
“Just One of the Boyz 4 Now for Now” (Bob’s Burgers) – Lizzie Molyneux & Wendy Molyneux
“Krusty the Clown” (The Simpsons) – Ryan Koh
“Mo Mommy Mo Problems” (Bob’s Burgers) – Steven Davis
“Send in Stewie, Please” (Family Guy) – Gary Janetti


EPISODIC DRAMA

“Camelot” (Narcos: Mexico) – Eric Newman, Clayton Trussell
“The Car” (This Is Us) – Isaac Aptaker, Elizabeth Berger
“Episode 407” (The Affair) – Lydia Diamond, Sarah Sutherland (skrip), Jaquen Tee Castellanos, Sarah Sutherland (cerita)
“First Blood” (The Handmaid’s Tale) – Eric Tuchman
“Paean To The People” (Homeland) – Alex Gansa
“The Precious Blood of Jesus” (Ozark) – David Manson


EPISODIC COMEDY

“Another Place” (Forever) – Alan Yang and Matt Hubbard (skrip), Aniz Adam Ansari (cerita)
“Chapter One: Make Your Mark” (Barry) – Alec Berg, Bill Hader
“Halibut!” (Santa Clarita Diet) – Victor Fresco
“Kimmy and the Beest!” (Unbreakable Kimmy Schmidt) – Robert Carlock
“Pilot” (The Kids Are Alright) – Tim Doyle
“Who Knows Better Than I” (Orange Is the New Black) – Jenji Kohan


COMEDY/VARIETY TALK SERIES

Full Frontal With Samantha Bee – Kristen Bartlett, Samantha Bee, Ashley Nicole Black, Pat Cassels, Mike Drucker, Eric Drysdale, Mathan Erhardt, Joe Grossman, Miles Kahn, Nicole Silverberg, Melinda Taub
Last Week Tonight with John Oliver – Tim Carvell, Raquel D’Apice, Josh Gondelman, Dan Gurewitch, Jeff Maurer, Daniel O’Brien, John Oliver, Brian Parise, Owen Parsons, Ben Silva, Will Tracy, Jill Twiss, Seena Vali, Juli Weiner
Late Night with Seth Meyers – Supervising Writers: Sal Gentile, Seth Reiss; Penulis: Jermaine Affonso, Alex Baze, Bryan Donaldson, Matt Goldich, Dina Gusovsky, Jenny Hagel, Allison Hord, Mike Karnell, John Lutz, Seth Meyers, Ian Morgan, Amber Ruffin, Mike Shoemaker
The Late Show with Stephen Colbert – Head Writers: Jay Katsir, Opus Moreschi; Penulis: Emmy Blotnick, Michael Brumm, Aaron Cohen, Stephen T. Colbert, Cullen Crawford, Paul Dinello, Ariel Dumas, Glenn Eichler, Django Gold, Gabe Gronli, Greg Iwinski, Barry Julien, Daniel Kibblesmith, Matt Lappin, Michael Pielocik, Kate Sidley, Jen Spyra, Brian Stack, John Thibodeaux


COMEDY/VARIETY SKETCH SERIES

At Home with Amy Sedaris – Cindy Caponera, Paul Dinello, Jodi Lennon, Meredith Scardino, Amy Sedaris
I Love You, America – Head Writer: Dave Ferguson; Penulis: Glenn Boozan, Leann Bowen, Raj Desai, Kyle Dunnigan, John Haskell, Tim Kalpakis, Opeyemi Olagbaju, Gavin Purcell, Diona Reasonover, Jocelyn Richard, Christopher J. Romano, Sarah Silverman, Beth Stelling, Dan Sterling, Nick Wiger
Nathan For You – Leo Allen, Nathan Fielder, Carrie Kemper, Michael Koman, Adam Locke-Norton, Eric Notarnicola
Portlandia – Fred Armisen, Carrie Brownstein, Jonathan Krisel, Karey Dornetto, Megan Neuringer, Phoebe Robinson, Graham Wagner
Saturday Night Live – Head Writers: Michael Che, Colin Jost, Kent Sublette, Bryan Tucker; Supervising Writers: Fran Gillespie, Sudi Green, Streeter Seidell; Penulis: James Anderson, Kristen Bartlett, Megan Callahan, Steven Castillo, Andrew Dismukes, Anna Drezen, Claire Friedman, Alison Gates, Steve Higgins, Sam Jay, Erik Kenward, Rob Klein, Nick Kocher, Michael Koman, Alan Linic, Eli Coyote Mandel, Erik Marino, Dave McCary, Brian McElhaney, Dennis McNicholas, Lorne Michaels, Nimesh Patel, Josh Patten, Katie Rich, Simon Rich, Gary Richardson, Marika Sawyer, Pete Schultz, Mitch Silpa, Will Stephen, Julio Torres, Bowen Yang


COMEDY/VARIETY SPECIALS

2018 Rose Parade Hosted by Cord & Tish – Will Ferrell, Jake Fogelnest, Andrew Steele
Drew Michael Stand-Up Special – Drew Michael
The Fake News with Ted Nelms – John Aboud, Andrew Blitz, Michael Colton, Ed Helms, Elliott Kalan, Joseph Randazzo, Sara Schaefer
The Oscars 2018 – Dave Boone, Carol Leifer, Jon Macks; Special Material Written by Megan Amram, Tony Barbieri, Jonathan Bines, Joelle Boucai, Gonzalo Cordova, Adam Carolla, Devin Field, Gary Greenberg, Josh Halloway, Sal Iacono, Eric Immerman, Jesse Joyce, Bess Kalb, Jimmy Kimmel, Molly McNearney, Danny Ricker, Joe Strazzullo


QUIZ AND AUDIENCE PARTICIPATION

Hollywood Game Night – Head Writers: Ann Slichter, Grant Taylor; Penulis: Michael Agbabian, Alexandra Kokesh, Dwight D. Smith
Jeopardy! – Matthew Caruso, John Duarte, Harry Friedman, Mark Gaberman, Deborah Griffin, Michele Loud, Robert McClenaghan, Jim Rhine, Steve D. Tamerius, Billy Wisse
Paid Off with Michael Torpey – Head Writer: Ethan Berlin; Writers: John Chaneski, Rosemarie DiSalvo, Leigh Hampton, Katie Hartman, Amanda Melson, Larry Owens, Jennie Sutton, Michael Torpey, Jeremy Weiner
Who Wants To Be A Millionaire – Head Writer: Stephen A. Melcher, Jr.; Penulis: Kyle Beakley, Tom Cohen, Patricia A. Cotter, Ryan Hopak, Gary Lucy, James Rowley, Ann Slichter, Dylan Snowden


DAYTIME DRAMA

Days of Our Lives – Head Writer: Ron Carlivati; Penulis: Sheri Anderson, Lorraine Broderick, David Cherrill, Joanna Cohen, Lisa Connor, Carolyn Culliton, Richard Culliton, Rick Draughon, Cydney Kelley, David Kreizman, David A. Levinson, Rebecca McCarty, Ryan Quan, Dave Ryan, Katherine Schock, Elizabeth Snyder, Tyler Topits
General Hospital – Head Writers: Shelly Altman, Christopher Van Etten; Penulis: Barbara Bloom, Anna Theresa Cascio, Suzanne Flynn, Charlotte Gibson, Lucky Gold, Kate Hall, Elizabeth Korte, Daniel James O’Connor, Donny Sheldon, Scott Sickles


CHILDREN’S EPISODIC AND SPECIALS

“Carnivorous Carnival: Part One” (A Series of Unfortunate Events) – Joe Tracz
“The Ersatz Elevator: Part One” (A Series of Unfortunate Events) – Daniel Handler
“For The Last Time” (Andi Mack) – Jonathan S. Hurwitz
“Picture Day” (Alexa & Katie) – Ray Lancon
“Warehouse Towel Fight” fka “Emil Strikes Back” (Prince of Peoria) – Marty Donovan


CHILDREN’S LONG FORM

Tidak ada nominee


DOCUMENTARY SCRIPT – CURRENT EVENTS

“Black Hole Apocalypse” (Nova) – Rushmore DeNooyer
“Blackout in Puerto Rico” (Frontline) – Rick Young
“The Gang Crackdown” (Frontline) – Marcela Gaviria
“Trump’s Takeover” (Frontline) – Michael Kirk & Mike Wiser


DOCUMENTARY SCRIPT – OTHER THAN CURRENT EVENTS 

“Bitter Rivals: Iran and Saudi Arabia – Part 1” (Frontline) – David Fanning, Linda Hirsch, Martin Smith
“The Circus, Part One” (American Experience) – Sharon Grimberg
“The Eugenics Crusade” (American Experience) – Michelle Ferrari
“Into The Amazon” (American Experience) – John Maggio


NEWS SCRIPT – REGULARLY SCHEDULED, BULLETIN, OR BREAKING REPORT

“Catastrophe” (60 Minutes) – Scott Pelley, Katie Kerbstat, Nicole Young
“Las Vegas Massacre” (CBS Evening News with Anthony Mason) – Jerry Cipriano and Joe Clines
“The Spotted Pig” (60 Minutes) – Anderson Cooper, Oriana Zill de Granados


NEWS SCRIPT – ANALYSIS, FEATURE, OR COMMENTARY

“100,000 Women” (60 Minutes) – Scott Pelley, Oriana Zill de Granados
“On Broadway: Rodgers and Hammerstein” (CBS Sunday Morning) – Mo Rocca, Kay M. Lim
“War Crime” (60 Minutes) – Scott Pelley, Katie Kerbstat, Nicole Young
“Wounds of War” (60 Minutes) – Scott Pelley, Katie Kerbstat, Nicole Young


DIGITAL NEWS

“D.C.’s Biggest Homeless Shelter Is About to Close. Will Amazon Take Its Place?” – Emma Roller “How To Not Die In America” – Molly Osberg
“Inside The Culture Of Sexism At Riot Games” – Cecilia D’Anastasio


VIDEOGAME

VIDEOGAME WRITING

Assassin’s Creed Odyssey – Associate Narrative Directors Matthew Zagurak, Joel Janisse, James Richard Mittag; Narrative Director Melissa MacCoubrey; Story by Jonathan Dumont, Melissa MacCoubrey, Hugo Giard; Scriptwriters Madeleine Hart, Betty Robertson, Jesse Scoble, Diana Sherman, Kelly Bender, Jojo Chia, Ian Fun, Zachary M. Parris, Ken Williamson, Daniel Bingham, Jordan Lemos, Simon Mackenzie, Katelyn MacMullin, Susan Patrick, Alissa Ralph, Stephen Rhodes; Team Lead Writer Sam Gill; AI Writers Jonathan Flieger, Kimberly Ann Sparks; Ubisoft Quebec
Batman: The Enemy Within, Episode 5-Same Stitch – Lead Writer James Windeler; Written by Meghan Thornton, Ross Beeley, Lauren Mee; Story by Meghan Thornton, Michael Kirkbride; Telltale Games
God of War – Written by Matt Sophos, Richard Zangrande Gaubert, Cory Barlog; Story and Narrative Design Lead Matt Sophos; Story and Narrative Design Richard Zangrande Gaubert; Narrative Design Orion Walker, Adam Dolin; Sony Interactive Entertainment
Marvel’s Spider-Man – Story Lead Jon Paquette; Writers Benjamin Arfmann, Kelsey Beachum; Co-Written by Christos Gage; Additional Story Contributions by Dan Slott; Insomniac Games & Sony Interactive Entertainment
Pillars of Eternity II: Deadfire – Narrative Designers Alex Scokel, Eric Fenstermaker, Kate Dollarhyde, Megan Starks, Olivia Veras, Paul Kirsch; Additional Writing Tony Evans, John Schmautz, Casey Hollingshead, Nitai Poddar; Narrative Design Leads Carrie Patel, Josh Sawyer; Obsidian Entertainment


RADIO/AUDIO

RADIO/AUDIO DOCUMENTARY

“2017 Year in Review” – Gail Lee
“RFK: 50 Years After Shots Rang Out at The Ambassador Hotel” – Andrew Evans


RADIO/AUDIO NEWS SCRIPT—REGULARLY SCHEDULED, BULLETIN, OR BREAKING REPORT

“5pm CBS News Radio Glor Newscast” – James Hutton
“ABC News 6p Hourly 9-27-2018” – Stephanie Pawlowski
“Remembering The Good, The Bad and the Brilliant” – Gail Lee
“World News This Week 9-21-2018” – Joan B. Harris


RADIO/AUDIO NEWS SCRIPT – ANALYSIS, FEATURE, OR COMMENTARY

“John McCain: A Life of Service” – Gail Lee
“A Tribute to Le Grand Orange” – Thomas A. Sabella


PROMOTIONAL WRITING

ON-AIR PROMOTION (RADIO OR TELEVISION)

“FBI 2018 Promo Reel” – Ralph Buado
“Tribute to Star Trek for the 2019 Creative Arts Emmys” – Sean Brogan
“Westworld: Season 2 Promo (Super Bowl spot)” – Jonathan Nolan


TELEVISION GRAPHIC ART AND ANIMATION

Tidak ada nominee

■UP
Pantau terus rekap Awards Season di UlasanPilem via kanal berikut

0 komentar:

Post a Comment

Back to Top